Пятница, 29 март 2024, 14:08

В Брянске наградили талантливых детей и педагогов

2752
В Брянске наградили талантливых детей и педагогов
Праздничная церемония прошла в  методическом центре народного творчества, завершилась она концертом юных дарований

Уже в третий раз по инициативе Брянского областного учебно -методического центра культуры и искусства проводится церемония награждения и чествования учащихся детских школ искусств - победителей конкурсов, талантливых педагогов и руководителей учреждений сферы культуры и искусства.

Как сообщает пресс-служба департамента культуры области, более 2 тысяч учащихся в возрасте от 7 до 16 лет приняли участие в областных конкурсах, а 1850 педагогов повысили свою квалификацию.

По итогам 2014 года более 500 учащихся стали лауреатами и дипломантами областных конкурсов, лауреаты конкурсов областных и конкурсов всероссийских, выступавшие на самых престижных концертных площадках страны.

Среди награждённых преподавателей - победитель Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств» Ситникова Т.В, ДШИ №10, Якуткина, ДШИ Добруни, Гунькова, Челяева, ДШИ №1 им.Т.П.Николаевой, Ботнарь., ДШИ №2, Минин, ДШИ №4 и многие другие.

Высоко оценили вклад Брянского областного колледжа музыкального и изобразительного искусства, с которым за эти годы проведено большое количество семинаров и мастер-классов, чьи педагоги являются постоянными членами жюри конкурсов и фестивалей.

Грамотами и благодарностями отмечены учащиеся и педагоги художественных отделений детских школ искусств и художественных школ за победы в конкурсе «Национальные образы глазами детей, III Открытом Брянском областном интернет - конкурсе «Звонкая палитра.

Благодаря поддержке департамента культуры Брянской области у наших педагогов есть возможность публикаций своих работ в сборниках, выпускаемых центром.

Среди них - Богатырёва, Протопопова , Слепцов, Урусова. В программе концерта выступили лауреат и дипломант областных, всероссийских и международных конкурсов, Даньков и победитель Всероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств» 2013 года Тесёлкин.

Сыграли для собравшихся лауреат Отборочного тура российских участников Американского конкурса «Крещендо-2015» Даша Зарицкаяи лауреат Международного финала конкурса детского молодежного творчества “Славься, Отечество!» Глеб Павленко.

После вручения заслуженных наград одаренным детям и их педагогам пожелали дальнейших успехов в Новом году.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить