Суд обязал брянский водоканал восстановить водный объект. Его обязали восстановить по требованию природоохранного прокурора.
Разлив канализационных вод вызвал ухудшение качества воды и гибели рыбы, подорвал экологию объекта. Это и послужило основанием для обращения в суд природоохранной прокуратуры.
Загрязнение сточными водами лесного участка и прилегающей территории парка районного значения на базе урочища «Заставище» произошло в сентябре 2020 года. Случилось это из-за засора канализационного коллектора около дома № 26 по улице Металлургов.
Суд поддержал требования Брянского природоохранного прокурора почистить водоём. А также отклонил апелляционную жалобу от водоканала. Решение суда вступило в законную силу.