Вступил в законную силу приговор Мглинского районного суда по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в езде на машине «под кайфом». Об этом 21 декабря сообщила пресс-служба прокуратуры области.
В суде было установлено, что 25 апреля в Мглине осужденный управлял автомобилем в состоянии опьянения. Проведенное исследование выявило наличие в организме виновного каннабиноидов (составляющих наркотического вещества каннабис «марихуана»).
При этом, ранее он уже был привлечен к административной ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования. Его оштрафовали на 30 тысяч рублей и лишили водительских прав на 1 год 7 месяцев.
На этот раз водителя-наркомана приговорили к 250 часам обязательных работ и лишили прав на два года. Обжаловать решение суда ему не удалось.