Пятница, 19 апрель 2024, 11:05

Как выбрать автошины

1317
Как выбрать автошины

Автошины являются главным связывающим элементом между дорогой и транспортным средством. Они поглощают колебания и вибрации, которые создает несовершенство дорожного покрытия. В результате удается обеспечить комфортную и безопасную езду. Через шины происходит передача крутящегося момента двигателя при разгоне авто. Важно грамотно подойти к выбору автошин. И здесь играет роль размер. На сайте ship-ship.ru/tyres/podbor-shin/ представлены все размеры популярных автошин. Вы сможете подобрать диски и шины, ознакомившись с предложениями интернет-магазина ШИП-ШИП.

Выбирая автошины, важно отталкиваться от их видов. В зависимости от сезонности, различают летние и зимние, а также всесезонные.

Летние эксплуатируют при температуре от плюс пяти градусов. Они обладают менее выраженным рисунком протектора, отличной износоустойчивостью. Во время жары они затвердевают и меньше изнашиваются.

Зимние используют при температурном режиме ниже плюс пяти градусов. Они обладают более глубоким протектором, часто имеют шипы. Во время езды по морозу они прогреваются, становятся более эластичными. Благодаря этой особенности, у них повышается сцепление с дорожным покрытием, улучшается управляемость авто и сокращается тормозной путь.

Зимние автошины имеют несколько видов. Для мягкой зимы – европейские, рассчитаны на мягкую зиму, без снега и льда. Они хорошо ведут себя на мокром снегу и в дождь. Высота протектора – до восьми миллиметров, с большим количеством прорезей.

Для сложной зимы – скандинавские, хорошо проявляются себя во время езды по снегу и льду. Высота ската около десяти миллиметров, рисунок протектора похож на ромбик.

Шипованные – идеальное решение для гололеда. На обычном асфальте они очень шумные и при большой скорости могут вылетать шипы.

Всесезонные автошины используют при температуре от минус пяти до плюс семи градусов. Теоретически их можно использовать круглый год. В них объединены свойства летних и зимних покрышек. Шины более мягкие, чем летние, более твердые, чем зимние. Они хорошо ведут себя на мокрой и на сухой дороге. Нельзя их использовать в сильный мороз и сильную жару.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы