Суббота, 20 апрель 2024, 02:34

Тонировка стекол автомобиля атермальной пленкой

1484
Тонировка стекол автомобиля атермальной пленкой

Для повышения комфорта в автомобиле многие автолюбители используют различные виды тонировки. Большинство профессиональных компаний по тюнингу автомобилей используют атермальную пленку. Некоторые автомобили уже сходят с конвейера со слегка затемненными стеклами.

Что такое атермальная пленка?

Атермальная (или просто термопленка) — вид тонировочного покрытия, используемого в автомобилях. Ее вы можете купить тут https://i-stek.ru/. Она состоит из нескольких слоев, выполняющих отдельную функцию:

  • основа (полиэстер), на которую наносятся дополнительные слои;
  • клеевой слой с УФ-защитой – позволяет приклеить пленку на стекло;
  • декоративный слой (может быть прозрачным или с оттенком) с поглощением ультрафиолета;
  • металлизированный слой для поглощения инфракрасных лучей (защита от солнечного тепла);
  • защитный слой, препятствующий образованию мелких царапин.

Тонировка атермальной пленкой

Эта услуга становится популярной с приходом теплой весны и жаркого лета. Хотя и зимой, на трассах за городом, солнце может достаточно сильно нагреть салон. В любом случае атермальная тонировка лобового или заднего стекла автомобиля – это практичное вложение средств. Рассмотрим это на примерах. Как часто бывали случаи, что припарковав автомобиль в тени, вы с ужасом обнаруживаете, что тень ушла в другую сторону и салон автомобиля напоминает раскаленную сковородку? Случается? Атермальная тонировка стекол разработана как раз для таких случаев. 

Преимущества атермальной тонировки автомобиля.

  • Мастера компании работают исключительно с сертифицированными материалами. Это значит, что тонировочная пленка прослужит долго, не трескаясь и сохраняя свои атермальные способности.
  • Такой вид тюнинга спасет салон от перегрева, он отражает ультрафиолет солнечных лучей, почти не пропуская его.
  • Атермальная тонировка почти не затемняет стекло – она разрешена в нашей стране. Вам предоставляются все сопутствующие сертификаты при установке этого новшества на стекла вашего автомобиля.
  • При ДТП, в случае повреждения стекла, тонировочная пленка не позволит ему рассыпаться, а значит это своего рода безопасность водителя и пассажиров.
  • Тонировка атермальная лобового или заднего стекла автомобиля значительно приглушит свет фар мимо проезжающих машин, а в условиях длительных путешествий, когда ночью на трассе некоторые водители забирают убрать дальний свет, это очень полезная вещь.
  • С такой пленкой https://i-stek.ru/atermalnye_plenki/ салон автомобиля, в частности обивка или чехлы кресел не выгорают, а значит это дополнительная экономия бюджета. Более того – салон не нагревается, следовательно, вы реже будете включать климат-контроль или кондиционер во время движения – а это значительная экономия топлива.

Как работает атермальная тонировка?

Пленка, предназначенная спасать салон авто от нагревания, создана по специальной технологии, на основе графитной сетки. Эта технология рассчитана на отражение солнечного света, без теплового воздействия на салон автомобиля. Пленка клеится на все лобовое или заднее стекло целиком и визуально не затемняет его.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы