Среда, 17 декабрь 2025, 10:11

В Иркутске приют-живодерня «Пять звезд» выиграл контракт на 4 млн рублей

В Иркутске приют-живодерня «Пять звезд» выиграл контракт на 4 млн рублей
Два года назад там заживо замораживали собак в ларях

Тревогу забили иркутские зоозащитники. Два года назад приют для бездомных животных «Пять звезд» жестоко расправился с отловленными животными. 

Несчастных собак живыми засовывали в морозильные лари. Часть животных просто забили. Когда зоозащитники пришли на живодерню с полицией, обнаружили много ошейников - среди зверски убитых собак было много домашних.

Тогда по факту случившегося было возбуждено уголовное дело. В этом году, как выяснилось, отлов животных снова поручили живодерне.

Владельцы приюта получили 4 млн рублей на отлов и стерилизацию. Чиновники заявили, что для них репутация приюта не имеет никакого значения. 

Компания должна отловить 266 собак. Зоозащитники переживают за судьбу этих животных. Об этом сообщают местные СМИ.

Иван Избушкин
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

1
ZZ
21 ЯНВ 15:52 #2
ZZ
какой нужно обладать жестокостью чтобы обрекать животных на заранее уготованную участь. кошмар куда катится мир
6
Анна
21 ЯНВ 09:35 #1
Анна
сколько в людях жестокости, читаю и мурашки по коже