В Брянской областной больнице №1 появился ЛОР-комбайн. В его состав входят диагностический микроскоп и несколько эндоскопов для осмотра носа и уха. А также ларингоскоп, который позволяет рассмотреть гортань через нос. Оборудование производства немецкой фирмой «Отопронт» установлен в кабинете консультативной поликлиники.
Как сообщили в департаменте здравоохранения Брянской области, такой аппаратурой оснащены ЛОР-отделения ведущих медицинских центров России. Комбайны обеспечивают повышенную комфортность диагностических процедур для врача и пациента.
- Изображение можно сохранять в памяти аппарата, что позволяет специалисту увидеть результаты лечения в динамике, - рассказала заведующая ЛОР-отделением больницы Наталья Руляк.