22 марта в десятом часу вечера на 9 км автодороги «Сураж - Душатин – граница с Республикой Белоруссия» в Суражском районе Брянской области произошло ДТП. По предварительной информации, 27-летний водитель автомобиля Lada Granta сбил 51-летнего пешехода, который лежал на проезжей части дороги.
От полученных травм он скончался. С целью установления состояния опьянения у пешехода осуществлен забор биологических объектов.
Как сообщили в УГИБДД области, в момент аварии пешеход находился в темной одежде без световозвращающих элементов. На месте ДТП установлены недостатки обустройства улично-дорожной сети.
Там отсутствовали освещение и тротуары. Собственнику дороги ГКУ «Управление автомобильных дорог Брянской области» ранее было внесено представление на устранение недостатков.
Но он это не выполнил. Теперь ему грозит штраф до 300 тысяч рублей. Решение примет суд.