Пятница, 26 апрель 2024, 05:33

На Брянщине растет число участников национального проекта «Производительность труда»

44763
На Брянщине растет число участников национального проекта «Производительность труда»

В 2022 году ООО «ТЕРМОТРОН-ЗАВОД» присоединился к нацпроекту «Производительность труда», став 13 по счету предприятием области, участником нацпроекта. Руководство завода подтвердило свое участие в нацпроекте, подписав соглашение с Департаментом экономического развития Брянской области при поддержке Регионального центра компетенций (далее РЦК).

Завод «Термотрон» хорошо знают за пределами Брянской области. На сегодняшний день это крупное российское предприятие, выпускающее оборудование для железных дорог. В сложные годы реформ предприятие переориентировалось на выпуск железнодорожного оборудования. На сегодняшний день 95% изделий, выпускаемых предприятием, адресовано железнодорожникам.

Большинство из них предназначено для обеспечения безопасности движения поездов. Ведь во все времена - это было и остается первостепенной задачей.

Благодаря нацпроекту эксперты Регионального центра компетенций Брянской области в сфере производительности труда внедрят на предприятии бережливые технологии и обучат сотрудников инструментам повышения производительности труда. Деятельность, которая ведется в рамках нацпроекта, позволяет создать новую производственную культуру на предприятиях, пересмотреть неэффективные принципы работы.  Специалисты будут активно работать с предприятием в течение шести месяцев, а последующие 2,5 года оказывать консультационную поддержку в тиражировании полученного опыта на все производственные процессы.

Напомним, что национальный проект «Производительность труда» был учрежден президентом РФ Владимиром Путиным в 2018 году.

Главная цель проекта:

  • обеспечить к 2024 году темпы роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не ниже 5% в год;

Участниками нацпроекта «Производительность труда» могут стать предприятия региона базовой несырьевой отрасли, в том числе торговли и имеющие годовую выручку не менее 400 млн. руб. Для участия необходимо подать заявку на сайте «производительность.рф».

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы