В Брянске сегодня, 31 марта, рассмотрена жалоба защитника и 51-летнего жителя Москвы. Его осудили за смерть в ДТП двух брянцев. Об этом рассказали в пресс-службе Брянского областного суда.
Произошла трагедия на 143-м км автодороги Брянск - Новозыбков - граница с Республикой Беларусь. Водитель «Форд Фокус» выехал на встречную полосу и врезался в ВАЗ 21092.
В результате ВАЗ отбросило под грузовик КамАЗ. От полученных травм водитель и пассажирка легковушки скончались на месте. В итоге виновному назначено наказание - 4 года 5 месяцев колонии-поселении.
В пользу потерпевшей стороны с водителя взыскана компенсация морального вреда в размере 2 млн руб. Он посчитал приговор слишком суровым и обжаловал его.
Но суд апелляционной инстанции оставил вердикт без изменения. А апелляцию защитника – без удовлетворения.