Вторник, 16 апрель 2024, 23:02

Покупка электронного полиса ОСАГО

832
Покупка электронного полиса ОСАГО

Каждый владелец автомобиля должен подумать о покупке полиса ОСАГО. Это документ, который защищает в тех ситуациях, когда происходит ДТП. Как правильно оформить полис? На что обращать внимание?

Начинается все с покупки. Для этого можно использовать специализированные интернет ресурсы и даже популярную в нашей стране платформу Озон. Страхование Озон может быть выгодным и быстрым. Если интересует страховка осаго онлайн, можно узнать, как её оформить, на какие моменты обращать внимание. С помощью сайта Озон это удастся сделать быстро и без особых усилий. Готовый полис отправят на электронную почту или в личный кабинет пользователя Озон.

Как получить полис на сайте?

  1. Для начала нужно указать все нужные данные. Сюда относится не только ФИО водителя, но и данные об авто. Это потребуется для того, чтобы правильно рассчитать стоимость полиса.
  2. После этого можно сравнить все предложения и выбрать что-то одно. 
  3. Последний этап – оплата и получение полиса. Оплату можно провести онлайн, на почту он придет через несколько минут.

Как видно, все делается быстро, просто и удобно даже для новичка. Не стоит забывать также и о своевременном продлении полиса.

Для чего необходим полис ОСАГО?

Этот документ необходим для того, чтобы застраховать ответственность каждого автомобилиста перед окружающими. У граждан не всегда есть возможность компенсировать вред пострадавшим участника движения. Поэтому полис ОСАГО становится обязательным документом для каждого водителя. Без него запрещено выезжать на дорогу. Может показаться, что обойтись можно и без полиса, но в таком случае, ущерб придется возмещать самостоятельно. К тому же, ГИБДД может иметь определенные вопросы к такому автомобилисту.

Что покрывает полис ОСАГО?

Выплаты предусмотрены за причинение ущерба здоровью или же автомобилям. Это будет выполнено только в том случае, если ДТП произошло на территории РФ. Если автомобилист станет виновником ДТП, то его страховая произведет все выплаты потерпевшему.

Также может быть проведет ремонт на сумму, прописанную в договоре. Максимальная сумма за причиненный ущерб автомобилю – 400 000 рублей.

В каких случаях будут производится выплаты?

  • Застрахованный разбил один или несколько автомобилей, а также мотоциклов.
  • Водитель повредил светофоры, дорожные знаки и конструкции.
  • Повреждение здание вследствие ДТП.
  • Автомобилист наехал на пешехода и тот получил вред здоровью.

Это основные моменты, которые нужно узнать, планируя покупку полиса ОСАГО. Озон страхование https://www.ozon.ru/special/osago/ может заинтересовать многих водителей.

Подведем итог. Приобрести полис ОСАГО на сайте Озон может каждый желающий. Самое главное – следовать инструкции и дождаться готового документа. После получения, его можно использовать в самых разных ситуациях прямо со своего смартфона. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы