Среда, 17 декабрь 2025, 07:48

Брянцам перечислили законные места для приготовления шашлыков

Брянцам перечислили законные места для приготовления шашлыков
О критериях рассказали специалисты Роскачества

Брянцам назвали законные места для приготовления шашлыка. Об этом сообщили специалисты Роскачества сегодня, 2 мая.

В городе, к примеру, жарить шашлык можно только на специально отведенных площадках, которые оборудованы для приготовления пищи на углях. Обычно подобные места уже снабжены необходимым оборудованием.

Возле частного дома или на дачном участке можно готовить шашлык не ближе чем в 5 метрах от дома и в удалении от других строений или мусора, который может загореться. Для установки гриля или мангала подойдет ровная чистая площадка.

В лесу или на берегу водоема можно жарить шашлыки при наличии специально оборудованного места. Территорию вокруг места разведения огня нужно зачистить и окольцевать противопожарной минерализированной полосой. Кроме того, поблизости не должно быть никаких объектов: построек, стогов сена и др.

Евгений Лесков
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

-3
Федя
02 МАЙ 23:12 #7
Федя
У нас дома стоит шашлычница. Крутит-вертит мясо и не надо никакого зависимого от штрафа и пожаров места. Просто и легко приготавливает сама.
-4
пппп
02 МАЙ 22:08 #6
пппп
Розжиг открытого мангала по нормам противопожарной безопасности, вне зависимости от того, какая дистанция выдержана, с апреля месяца идентична разведению костру и накладывает административную ответственность.
0
местные
02 МАЙ 20:07 #5
местные
самое законное место на даче или во дворе своего дома только под присмотром а то спьяну можно где угодно накуролесить
-1
кум
02 МАЙ 17:25 #4
кум
Хoть бы ктo шашлыкoм пoделился. Рецепты и места пригoтoвления всё пoнятнo и этo всё прекраснo и oсoбеннo пo такoй oтличнoй пoгoдке.
Угoстил бы кто и как в песне "под шашлычок вкусно очень"
-1
Олег
02 МАЙ 16:01 #3
Олег
Да вот именно. Дело не в месте а чтоб шашлык вкусный был
0
Мирослава
02 МАЙ 13:41 #2
Мирослава
Рецепты шашлыка хоть написали бы.
2
Роман
02 МАЙ 13:32 #1
Роман
Шашлыки на майских - святое дело!
Сейчас все на дачах наверное этим и занимаются, что жарят шашлыки.