Четверг, 28 март 2024, 11:32

К соцсетям губернаторов и мэров будет больше требований

1659
К соцсетям губернаторов и мэров будет больше требований
Видеоряд важнее текстовых постов
После блокировки запрещенного в нашей стране Instagram 56% российских пользователей стали проявлять меньший интерес к этой площадке, зато ситуации стала выигрышной для отечественных интернет-сообществ. О цифровой миграции рассказал первый замгендиректора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин изданию URA.RU. 
 
Так, по его словам, на сегодняшний день увеличилась аудитория у «ВКонтакте» - свыше 4 млн ежедневно. На 22% стало больше и активных авторов. В «Одноклассниках» в полтора раза выросло число новых регистраций.
Кроме того, россияне в темпе восстанавливают свои заброшенные страницы, их количество выросло на треть. В тренде и Telegram, расширяющий спектр услуг для общения. Только первый месяц весны принес ТГ 40 млн пользователей из РФ. 
 
По предложению АНО «Диалог», представителям власти необходимо вести свои аккаунты на наиболее популярных платформах - ВК и Telegram. 70 руководителей регионов уже последовали этому указанию. Что касается «Одноклассников», то данная площадка рекомендована в факультативном порядке.
 
Помимо этого, допускается, что в cкором времени TikTok станет более открытым для России. Поэтому в экспериментальном формате некоторые чиновники могут вести свои паблики и в этой Сети. 
 
Кроме того, ранее «Диалог» вел рейтингование губернаторов, оценивая их интернет-страницы. Планируется подобную методику применить и к мэрам городов. Критерии их состоятельности просчитают с учетом качества контента в личных пабликах, количеству подписчиков, охвату аудитории и скорости обратной связи.
 
«Для нас очень важно, чтобы коммуникация была человекоориентированной, то есть орган власти общался с людьми на той площадке, где удобнее гражданам. Чтобы для решения своих проблем людям не нужно было совершать лишние действия», - подчеркнул Кирилл Истомин.
Евгений Лесков
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить