Суббота, 27 апрель 2024, 03:41

Лучшие пляжи Анапы, которые стоит посетить во время летнего отдыха

1852
Лучшие пляжи Анапы, которые стоит посетить во время летнего отдыха

Анапа привлекает многих туристов своими чистейшими песчаными пляжами, ласковым морем, плавным заходом в него. Каждый турист может выбрать место отдыха по душе. В городе-курорте Анапа гостиницы активно работают круглый год, поэтому вы можете выбрать подходящий район проживания. На территории города и близлежащих поселков есть комфортабельные закрытые пляжи с хорошо развитой внутренней инфраструктурой, традиционные городские пляжи, дикие места, где мало людей и можно насладиться одиночеством. Снять квартиру в Анапе несложно, необходимо воспользоваться специализированным сайтом, где доступно предварительное бронирование.

Часто посещаемые пляжи Анапы

Если вы планируете остановиться в центральной части города, то вам будут доступны следующие пляжи Анапы:

  • Центральный;
  • Лечебный;
  • Фотини;
  • Высокий берег;
  • 40 лет Победы.

Окончательный выбор зависит от ваших личных предпочтений. В первые дни отпуска можно посещать разные места для активного отдыха на морском побережье, чтобы выбрать то, где вам комфортнее всего. Если вы путешествуете на личном автотранспорте, это станет дополнительным преимуществом, потому что вам будут доступны пляжи и в многочисленных курортных поселках на побережье.

Пляжи в центральной части курорта

Благоустроенные лучшие пляжи Анапы работают весь высокий сезон. Если вы впервые приехали на этот курорт, то с высокой долей вероятности первым пляжем, который вы здесь посетите, будет Центральный. Он песчаный, довольно широкий, здесь есть все для комфортного отдыха, многочисленные развлечения. Значимый недостаток этого места – огромное число отдыхающих в высокий сезон. Занимать место на берегу нужно с раннего утра.

Лечебный пляж

Все песчаные пляжи Анапы, расположенные в городской черте, популярны среди туристов. Рядом с Центральным работает Лечебный пляж. Собственное имя он получил, благодаря близости многочисленных санаториев и сопутствующим услугам, которые можно пройти прямо на его территории. Здесь доступны обертывания водорослями, грязевые ванны, массажи. Здесь тоже немало людей летом, но всегда можно найти место, где расстелить собственную подстилку и насладиться спокойным, чистым морем.

Высокий берег

Если вы ищете уединение на отдыхе, пляж Высокий берег в Анапе создан специально для вас. Здесь часто отдыхают местные, потому что в этом районе самая чистая вода, не цветут водоросли. Дно на пляже каменистое, но заход в воду пологий. Здесь разрешено купаться в спокойную погоду без сильных волн.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы