Четверг, 25 апрель 2024, 14:35

Железнодорожники усилили профилактическую работу по предупреждению травматизма в Брянской области

960
Железнодорожники усилили профилактическую работу по предупреждению травматизма в Брянской области
Мероприятия проходят со 2 мая по 2 июня

Для снижения травматизма на железной дороге ежегодно, в преддверии летних школьных каникул, организуются профилактические мероприятия. В этом году акция «Осторожность, внимательность и знания - залог безопасности на железной дороге!» в Брянской области проходит со 2 мая по 2 июня.

В учреждениях школьного и дошкольного образования железнодорожники проводят уроки безопасности, на которых показывают тематические видеоролики, вместе со школьниками обсуждают правила безопасного поведения на железнодорожных объектах, а также разъясняют необходимость неукоснительного соблюдения правил личной безопасности.

В этом году информационно-профилактическая работа ведется также в садовых и дачных товариществах Брянска, расположенных вблизи стальной магистрали. Кроме того, в ходе профилактических мероприятий железнодорожники совместно с сотрудниками транспортной полиции проведут рейды в местах массового нарушения пешеходами правил безопасного поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Московская железная дорога призывает неукоснительно соблюдать правила безопасного нахождения на железнодорожной инфраструктуре.

Дарья Алексеева
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы