Суббота, 27 апрель 2024, 00:04

Под Брянском требуют найти виновных в поджоге магазина

1893
Под Брянском требуют найти виновных в поджоге магазина
В Жирятинском районе расследуют загадочное возгорание

Редакцию «БрянскToday» за помощью обратилась предпринимательница из Жирятинского района Брянской области. У них с супругом в селе Жирятино на улице Пионерской до недавнего времени был продуктовый магазин.

Честный бизнес кормил владельцев и работников торговой точки, цены там не задирали. Но 28 января случилась беда. На втором этаже здания, где в последнее время никто не жил и хозяева его законсервировали, таинственным образом произошел пожар.

Свидетели говорят, что возгорание началось с деревянного перекрытия. А потом все со второго этажа стало падать вниз. В итоге магазин и дом Ковалевых сгорели дотла. Супруги и их двое маленьких детей остались без жилья и без бизнеса. По словам хозяйки магазина Александры Ковалевой, произошло это за день до того, как в торговой точке должна была проходить сверка товаров.

- Проблем с проводкой у нас не было — везде стоят автоматы. На втором этаже, где началось возгорание, у нас никто не живет, мы даже все лампы оттуда убрали. После пожара остались голые стены, - вспоминает она.

Как рассказала Александра, на момент пожара в кассе находилась крупная сумма денег, в том числе металлические монеты в семи килограммовых пакетах. После возгорания они пропали.

При уборке торгового помещения после возгорания выяснилось, что пропал и ресивер для записи информации с камер видеонаблюдения. Он находился в помещении с электрощитами и был незначительно поврежден огнем.

Ранее у хозяйки были претензии к работе продавцов. Одного из них она уволила, вторую предупредили о съеме товара за два месяца до случившегося.

В официальном заключении эксперта судебно-экспертного учреждения федеральной противопожарной службы Брянской области Николая Трохина говорится, что причиной возникновения пожара стал поджог.

Документы передали в правоохранительные органы. Однако там полагают, что пожар произошел из-за аварийного режима работы электрооборудования.

Предпринимателям поступил отказ в возбуждении уголовного дела. Обращались во все инстанции, но в ответ пока лишь молчание.

Александра с этим не согласна. Она считает, что ее права нарушены. Владелица сгоревшего магазина просит провести более тщательное расследование возгорания ее собственности, допросить свидетелей и проверить тех, кого женщина подозревает в случившемся на детекторе лжи.

Предпринимательница считает, что в этом деле много темных пятен. Она собирается обращаться в прокуратуру Жирятинского района, а затем при необходимости в суд.

Дарья Алексеева
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить