Пятница, 26 апрель 2024, 14:54

Установка памятников — что представляет собой услуга

1827
Установка памятников — что представляет собой услуга

Память об умершем человеке навсегда останется в сердцах его близких и родственников. Чтобы увековечить память, на месте захоронения обязательно устанавливают памятник. Так вы почтите умершего и все его достижения, которые он сделал в своей жизни. Чтобы выполнить установку памятника, можно обратиться за услугой в специализированную компанию. Такие компании имеют свои особенности и преимущества, поэтому люди часто обращаются к ней за помощью. Стоимость установки памятника доступна для всех.

Услуги по установке памятника включают в себя:

  • Монтаж креста;
  • Монтаж ограды;
  • Монтаж скамеек и стола;
  • Заливка цоколя бетоном;
  • Установка памятника;
  • Облицовка плиткой;
  • Засыпка гравием.

При необходимости, в компании можно заказать дополнительные услуги.

Установка памятников на могилу и ее облагораживание очень важно. В настоящее время, многие люди уделяет этому особое внимание, поэтому стараются облагородить и украсить место захоронения как следует.

Монтаж памятников

Перед тем, как специалисты приступят к установке памятника, необходимо выехать на место и изучить территорию. Так как для заливки цоколя необходима специальная техника, важно, чтобы был хороший подъезд. Если такой возможности нет, используют бетономешалку, но это более затратно по времени.

Для тех, кто хочет обновить памятник, понадобиться демонтаж старого. Специалисты должны предварительно очистить все поверхности, убрать старое бетонное основание, если оно находится в плохом состоянии и залить фундамент заново. После чего устанавливается новый памятник. Такая услуга будет стоить дороже, так как работа предстоит сложная.

Для установки памятников выбирают теплое время года. Важно, чтобы на улице была плюсовая температура и держалась она несколько дней подряд. Если устанавливать памятник и заливать фундамент в заморозки, бетон может разрушиться в ближайшее время и потребуется демонтаж. При соблюдении всех правил, установить надгробие не составит труда. Чтобы внешний вид был законченным, нужно все обложить плиткой, которая выглядит не только красиво внешне, но и служит защитой от разрушения.

Гранитная мастерская "Прометей" установит памятник в любом кладбище Санкт-Петербурга и Ленинградской области, выполнит гравировку и обустройство могилки. Большой опыт специалистов компании позволяет выполнять услуги на высоком уровне. Предоставляем гарантии на работы.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы