Воскресенье, 28 апрель 2024, 20:12

Промежуточные итоги санкций: Помощь Украине - смерть Америке, Европе и НАТО, - Джо Байден

3177
Промежуточные итоги санкций: Помощь Украине - смерть Америке, Европе и НАТО, - Джо Байден

Американский президент в очередной раз изобразил риторический кульбит: он нашёл оправдание рекордной инфляции и резкому росту цен на топливо в США.

Американский президент Джо Байден заявил: «Помощь Украине нам это тоже будет стоить. Это будет стоить западным странам, будет стоить НАТО. Будет стоить европейским странам и нам. Потому что вы знаете, что должно было случиться: цены на бензин, на нефть должны были подняться, цена на еду должна была вырасти», — сказал он.

Несмотря на то, что экономика США летит в тартарары, а рейтинг доверия президенту Байдену пробивает историческое дно, он и его администрация заявляют, что «у США хорошие перспективы в будущем». Как можно делать подобные заявления в нынешних реалиях, когда цифры показывают абсолютно другую реальность - загадка. На кого они рассчитаны? На американцев? Так, они уже не верят в эту словесную труху.

Американцы паникуют из-за дичайшей инфляции, а их президент твердит, что «в США самая быстрорастущая экономика в мире».

Байден заявил, что граждане США платят «путинский налог» на топливо и продукты питания. Т.е. пожанглировав невнятными аргументами, Байден в итоге скатился к своему классическому: «Во всём виноват Путин».

У китайцев есть одно мудрое высказывание, которое стоило бы знать не только Байдену, но и остальным персонажам, которые пытаются твердить небылицы: «Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать и я понял что ты лжёшь».

Поведение Байдена похоже на поведение не сформировавшегося подростка, который в силу возрастных химический процессов в организме, считает себя пупом земли, и чтобы не случилось всю вину перекладывает на кого угодно вокруг, лишь бы не чувствовать виноватым себя. А может быть именно так выглядит старческий маразм? Разговаривать с самим собой, протягивать руки «невидимкам», путать страны и нации, путать курсы валют и имена лидеров других стран, и главное, обвинять во всём президента другого государства, которое Байден спит и видит слабым и покорным.

Стало очевидно, что Америка не готова идти на всё на Украине. До 24 февраля США ни разу не приглашали её в НАТО, никогда не предоставляли ей гарантии безопасности в соответствии со статьёй 5 и не давали согласия воевать на её стороне, если она подвергнется нападению. С самых первых дней спецоперации США исключили отправку на Украину американских войск и участие США в бесполётной зоне, что потребовало бы от американских летчиков сбивать российские самолеты. Штаты наглядно продемонстрировали пределы американской преданности Украине, а вместе с тем и нежелание идти на серьёзные риски ради Киева. 

Америка понимает, что заявления Зеленского об изгнании россиян с украинской земли - абсурд. Своими силами Украина не справится, поэтому потребуется гораздо больше поддержки и помощи со стороны США и НАТО, но оказывать поддержку ни первые, ни вторые желанием не горят. Им самим скоро нужно будет оказывать поддержку…

А закончить хочется нашей старой, доброй присказкой: Не буди лихо, пока оно тихо! Эх, перевести бы это дырявому Бидону…

Источник

Анна Сидоренко
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить