Вторник, 30 декабрь 2026, 09:42

Александр Богомаз рассказал об успешном выполнении поручения по соцгазификации

Александр Богомаз рассказал об успешном выполнении поручения по соцгазификации
Уровень газификации на селе доведут до 95 процентов

Как мы уже не раз сообщали, сегодня губернатор Брянской области Александр Богомаз выступает с докладом в областной думе. Одна из поднятых тем – социальная газификация.

Брянский губернатор заявил, что данное поручение президента страны Владимира Путина успешно выполняется. Регион находится в числе лидеров.

По уровню газификации сельских населенных пунктов Брянщина на 20 процентов превышает среднероссийский показатель. Задача программы – повысить уровень газификации в сельской местности до 95%.

- По всем заявкам, включенным в программу догазификации прошлого года, а это 391 домовладение, работы полностью выполнены. От жителей принято в работу свыше 3500 заявок. В области предоставляется материальная помощь в связи малоимущим семьям и одиноким, - пояснил он.

По его словам в этом году регион увеличил размер помощи с 3 до 45 тысяч рублей. Уже дано губернаторское поручение довести ее до 100 процентов.

Дарья Алексеева
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

5
Дмитрий
24 ИЮНЬ 19:22 #2
Дмитрий
Печки это хорошо, но сейчас это как хобби. Родителям в деревне установили всё как положено и теперь рады насколько всё стало проще им жить и себя обслуживать да и нас угощать-радовать. Лишь бы меньше забот им было, а то уже тяжело и проблемно справляться стало
9
Валентина
24 ИЮНЬ 12:09 #1
Валентина
Уходят в прошлое печное отопление, поиск дров и угля, а значит, жизнь человека станет более комфортной.