Вторник, 19 март 2024, 14:44

«Моя хата с краю»: удар по ТЦ в Кременчуге — новый повод демонизировать Россию

2320
«Моя хата с краю»: удар по ТЦ в Кременчуге — новый повод демонизировать Россию
В последние годы Украина уверена, что в абсолютно всех её проблемах виновата РФ

Украинские и западные СМИ «мусолят» тему прилета в Кременчуге. Напомним, там загорелся торговый центр, рядом с которым находился завод по ремонту военной техники. В Незалежной моментально обвинили Россию в том, что та наносит удары по мирным жителям.

В том, что это фейк, в России даже не сомневаются — на Украине как по расписанию обвиняют РФ в обстрелах и убийствах мирных жителей. Причем этот «график» напрямую привязан к международным встречам. Киев ожидает, что Запад снова «ужаснется» и выделит больше денег и оружия.

Фейк достаточно быстро разоблачили: украинские власти сообщили об ударе по полному ТЦ (порядка тысячи человек), но при этом парковка возле торгового центра была пустой. Кроме того, известно, что ТЦ не работал — на Украине тяжелая экономическая ситуация, не хватает товаров, нет денег у населения.

А по данным телеграм-канала «Война с фейками», ТЦ не работал с марта, а использовался в качестве склада техники, которую ремонтировали на заводе неподалеку. Впрочем, объяснения и разоблачения уже никому не интересны. Что бы ни произошло на Украине — в этом всегда обвиняют Россию, Кремль и лично Владимира Путина.

Это западная риторика, ведь у стран ЕС и США во всем виновата наша страна: растут цены — это всё Россия, дефицит энергоресурсов — тоже она, инфляция — ну конечно же Россия. Обвинения звучат часто бездоказательно, а западные страны забывают, что сами навводили санкций, которые бумерангом бьют по ним же.

Украина продолжает вести себя так же, как и те, кто дает ей деньги и оружие: тоже обвиняет во всем Россию. Порой, эта система дает сбой. Так, Верховная Рада показала в своем англоязычном твиттер-аккаунте фотографию мирной жительницы из Донецка, убитой в результате обстрела ВСУ.

Правда, парламентарии об этом умолчали (так как по их версии ведь во всем виновата Россия и это даже не обсуждается). Показательно, что в русскоязычном аккаунте такой фотографии не было. Россия была во всем виновата на Украине и до начала специальной военной операции.

«Привычка повторять, что во всем происходящем виновата Россия и лично Путин, даёт гражданам Украины возможность с чистой совестью добивать собственную страну, ибо сами по себе они ни в чем не виноваты, — писало в 2021 году издание «Украина.ру».

— Вот, например, в том что Украина переживает жесточайший интеллектуальный и духовный кризис виновата — вы не поверите — Российская Федерация. Во всяком случае, об этом с трибуны Верховной Рады заявил нардеп и бывший руководитель института Нацпамяти Владимир Вятрович».

И даже не удивительно, что Россию во всех бедах винила и украинская разведка. В начале 2021 года служба внешней разведки Незалежной опубликовала информационный бюллетень «Белая книга», в котором дана оценка угроз безопасности для страны.

Практически по всем направлениям их источником обозначена Россия и ее стремление отстаивать свои интересы. По мнению разведки, РФ виновата в провалах Украины во внешней политике, а также во внутриполитических трудностях Незалежной.

Что касается Кременчуга и других украинских фейков, то большинству россиян от ним, как говорится, «ни тепло, ни холодно». Украинская пропаганда настолько завралась, что теперь ей продолжают верить только те, кто люто ненавидит Россию и не принимает никаких других версий.

В России же большая часть жителей поддерживают специальную военную операцию и хотят, чтобы она скорее закончилась — с выполнением всех поставленных президентом целей. Военные показали, что они ювелирно наносят удары по военным объектам и центрам принятия решений, иначе от Украины уже не осталось бы ни одного города.

Поэтому именно военным, а не диванным аналитикам, решать, по каким целям наносить удары. У Киева и западных стран, которые предоставляют ему тонны вооружений, свои интересы — мира власти Украины, США и страны ЕС не хотят, а действующий президент Владимир Зеленский не скрывает, что своих жителей он ни во что не ставит и отправляет «на убой».

Ранее стало известно, что на саммите НАТО обсуждали раздел России. Об этом рассказал депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко. По его словам, различные регионы РФ предложили отдать Литве, Украине и Польше.

Источник

Дарья Алексеева
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить