Пятница, 19 апрель 2024, 13:22

Железнодорожники усилят профилактическую работу на переездах в Брянской области

727
Железнодорожники усилят профилактическую работу на переездах в Брянской области
Особое внимание будет уделено малоинтенсивным участкам

С начала 2022 года в Брянской области произошло 2 ДТП на переездах, что соответствует показателям 2021 года. Все случаи столкновения автотранспорта с подвижным составом стали результатом грубого нарушения Правил дорожного движения водителями автотранспорта.

Для повышения культуры безопасности среди водителей автотранспорта Московская железная дорога совместно с сотрудниками управления ГИБДД по Брянской области проведет профилактическое мероприятие «Внимание, переезд!», в ходе которого напомнит о необходимости неукоснительно соблюдать правила при пересечении железнодорожных путей и автомагистралей.

Особое внимание будет уделено малоинтенсивным участкам (до 1200 автомобилей в сутки), на которые, согласно статистике, приходится около 80% всех нарушений. Помимо информационно-разъяснительной работы Московская железная дорога уделяет большое внимание техническому состоянию переездов.

Так, в 2022 году будет проведен ремонт на 30 переездах, на 7 переездах установят видеокамеры. Московская железная дорога призывает водителей быть бдительными и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, не пересекать железнодорожные переезды на запрещающий сигнал светофора.

Дарья Алексеева
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы