Четверг, 18 декабрь 2025, 11:36

Раненый на Украине брянский экс-полицейский будет служить в военкомате

Раненый на Украине брянский экс-полицейский будет служить в военкомате
Друзья рассказали «БрянскToday» о герое Александре Цурикове

Мы уже рассказывали о том, что брянский экс-полицейский Александр Цуриков при защите жителей Донбасса от нацистов получил серьезное ранение. Нашему земляку под ноги прилетела мина и оторвала стопу.

Он попал в госпиталь имени А.А. Вишневского. Там героям-военнослужащим, в том числе и Александру, вручили государственные награды.

Сюжет об этом был показан по центральному телевидению. Брянец получил Медаль «За Отвагу» и погоны прапорщика.

Корреспонденту «БрянскToday» 19 июля удалось пообщаться с друзьями Александра. Они рассказали, что герой проходил службу в клинцовской части в самом боевом подразделении 1бтгр.

- Саша - веселый и жизнерадостный. Любит и умеет готовить. Бывало в полях из простой картошки и банки армейской тушонки мог накормить всех блюдом ресторанного уровня! Командиры и друзья его уважают. Часто звоним, поддерживаем его. Он у нас настоящий боец - не унывает! Говорит, что как будто заново родился. После выписки планирует продолжать армейскую службу при военкомате. Мы уверены, что он скоро вернется в строй, - говорят сослуживцы Александра.

Брянцы также поддерживают своего земляка. И желают ему скорейшего выздоровления.

Дарья Алексеева
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

-10
Женя
19 ИЮЛЬ 19:40 #1
Женя
Легкой службы вам Александр