Четверг, 28 март 2024, 14:05

Газпромбанк ввел комиссии за SWIFT-переводы и обслуживание валютных счетов

42199
Газпромбанк ввел комиссии за SWIFT-переводы и обслуживание валютных счетов
Также вводится комиссия за хранение валютных остатков в долларах США и евро

С 20 июля Газпромбанк вводит комиссию в размере 3% от суммы перевода (но не менее 12 000 руб. и не более 60 000 руб.) за осуществление физическими лицами любых валютных переводов за границу с использованием системы SWIFT. Кроме того, вводится комиссия за хранение валютных остатков в долларах США и евро объемом более 10 000 единиц в размере 0,017% в день от общей суммы, а также комиссия за зачисление денежных средств на счета в долларах США и евро в размере 3% от суммы зачисления (минимум 12 000 рублей, но не более суммы зачисления).

«В связи с введением недружественными странами ряда мер ограничительного характера в отношении финансовой системы России платежи в долларах США, евро и других валютах, относящихся к недружественным юрисдикциям, проходят со значительными задержками или не проходят вовсе, а средства находятся под риском заморозки со стороны иностранных банков-корреспондентов, которые более не способны выполнять взятые на себя ранее обязательства», - говорится в сообщении пресс-службы банка.

В Газпромбанке предупредили, что по независящим от него обстоятельствам на текущий момент банк не может гарантировать привычный клиентам высокий уровень сервиса и обеспечивать своевременное проведение платежей в валютах недружественных стран, прежде всего долларах США и евро, а также сохранность средств клиентов при подобных операциях.

«Мы просим наших клиентов - физических лиц по возможности воздержаться от операций в указанных выше валютах», - подчеркнули в банке.

В сложившейся ситуации Газпромбанк также обращает внимание клиентов на постоянно возрастающие для них риски хранения средств в валютах недружественных стран и настойчиво рекомендует хранить средства, используя счета в валютах дружественных государств.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить