Воскресенье, 14 декабрь 2025, 02:37

На капремонт центральной библиотеки в Погарском районе направили 6,8 млн рублей

На капремонт центральной библиотеки в Погарском районе направили 6,8 млн рублей
В этом году там ремонтируют сразу несколько учреждений культуры

В Почепском районе завершились работы по обновлению Городищенского, Посудичского и Мадеевского домов культуры. Работы выполнены в рамках реализации проекта «Единой России» «Культура малой Родины».

На объектах побывала руководитель регионального департамента культуры Елена Кривцова. Всего за последние 6 лет в муниципальном образовании были отремонтированы районный, Витемлянский, Суворовский, Кистерский, Юдиновский, Долботовский и дома культуры в других поселениях

Порядка 6,8 миллионов рублей в 2022 году направят на ремонт здания «Центральной библиотечной системы Погарского района». Напомним, ранее регионального проекта «Культурная среда» в Погаре появилась модельная библиотека. Это учреждение нового поколения, где предусмотрены цифровое оборудование, детская игровая зона. Всего на Брянщине таких библиотек уже семь.

В 2022 году переоборудуют и переоснастят более двадцати домов культуры в районах Брянщины. Всего с 2017 года отремонтированных ДК по региону насчитывается более 240.

Анна Пахомова
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

8
Ольга
29 ИЮЛЬ 15:55 #2
Ольга
Библиотеки всю жизнь были центром досуга и знаний. Только сейчас в век гаджетов и всего компьютерного они поменялись. Правда тот самый запах книг не заменит никакой современный планшет. Так здорово что сотрудники библиотек стараются наряду с традиционными бумажными книгами увлечь и придумывают разные мастер-классы, обучения, и как же не вспомнить про ночь в библиотеке, это невероятный праздник для всех читателей разных возрастов
-1
Георгий
29 ИЮЛЬ 15:26 #1
Георгий
Какие сейчас библиотеки нового поколения стали продвинутые и комфортные. Есть все условия для восприятия информации в любом доступном и желаемом виде. И таких становится всё больше с каждым годом.