Суббота, 27 апрель 2024, 04:59

Министр спорта Матыцин и брянский губернатор Богомаз открыли Дворец единоборств

2786
Министр спорта Матыцин и брянский губернатор Богомаз открыли Дворец единоборств
Церемония состоялась в День физкультурника

Сегодня, 13 августа, в Брянске официально распахнул свои двери самый крупный спортивный объект. Состоялась церемония открытия Дворца единоборств имени Артема Осипенко.

Для церемонии в регион прибыл министр спорта РФ Олег Матыцин. С ним прибыла обширная делегация. Это подчеркивает важность Дворца единоборств не только в масштабах региона, но и страны. После торжественного перерезания красной ленты гости и губернатор Брянщины, член Высшего совета партии «Единая Россия», секретарь Брянского регионального отделения партии Александр Богомаз совершили осмотр грандиозного комплекса.

Напомним, строительство объекта начато в 2019 году. Подрядчиком строительства было определено ООО «СтройДело», которое, менее чем за 3 года, собственными силами и с привлечением узкоспециализированных субподрядных организаций возвело уникальный спортивный объект.

Объект имеет площадь зданий в 55 тыс.кв.м. Здесь расположилась центральную спортивную арену размером 44х20 м с трибунами для зрителей на 4000 мест, тренировочный зал для игровых видов спорта размером 42х24 м, спортивный зал 42х27 м с трибунами на 200 мест для тренировочных занятий и соревнований по баскетболу, волейболу, гандболу, мини-футболу, теннису и настольному теннису. Также во дворце имеются 6 залов 30х18 м для тренировочных занятий по единоборствам: ММА, каратэ, боксу, дзюдо, самбо, вольной борьбе и 2 плавательных бассейна: большой (25х16 м) и детский (12х7 м), а также зал «сухого плавания» для подготовительных занятий.

Комплекс имеет собственный тренажерный зал, медико-восстановительный центр, комплекс саун, ресторан на 150 мест, конференц-зал на 300 мест, детскую игровую комнату. Для участников соревнований предусмотрен гостиничный комплекс на 101 номер на 235 мест.

Кроме того, в стенах данного спортивного объекта будет создан музей спортивной славы Брянского спорта. Власти подчеркивают, что Дворец единоборств будет доступен не только для профессиональных спортсменов, но и для всех любителей спорта, здорового образа жизни, детей, молодежи и взрослых.

 Фото: «Брянская губерния»

Анна Сидоренко
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-8
Оля
13 АВГ 20:29 #6
Оля
Это масштабное событие для Брянска! Здорово!
-10
Силебин
13 АВГ 15:24 #5
Силебин
Главное что есть парковка
-12
Бежичанин
13 АВГ 15:02 #4
Бежичанин
ну начало прекрасное, главное предстоит впереди
4
Константин
13 АВГ 14:37 #3
Константин
С утра вокруг дворца большое движение. На славу сделан и величественно. Посмотрим как будет на практике. Впечатляют все помещения снаружи. Надеюсь также комфортно всем спортсменам будет и внутри. На открытие не удалось попасть. Но думаю, что еще не раз там побуду, потому что планируем отдать сына в спорт, только осталось определиться либо пацану либо в итоге нам
8
Joker
13 АВГ 13:31 #2
Joker
Крутое событие для нашего города. Такого центра чесслово нигде не видал. Большое желание его посетить и несомненно записаться на тренировки. Со временем наверно будет больше секций.
12
Олив
13 АВГ 13:13 #1
Олив
У нас половина класса детей уже записались в секции. Для школьников открываются большие спортивные возможности.Тренерский состав очень сильный.