Суббота, 20 апрель 2024, 10:56

За I полугодие брянцы направили свыше 10 тысяч сообщений через «Госуслуги» органам власти

951
За I полугодие брянцы направили свыше 10 тысяч сообщений через «Госуслуги» органам власти
Было рассмотрено 10702 заявок

Жители Брянской области за первое полугодие направили 10822 сообщения в органы власти через платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». Вопросы не остаются без внимания – рассмотрено 10702 заявок.

ТОП часто запрашиваемых тем: здравоохранение, в том числе обращения по поводу вакцинации, дороги, благоустройство, ЖКХ, социальное обслуживание и выплаты. В целом, по стране через «Госуслуги» направлено свыше 1, 65 миллионов запросов, большую часть которых уже рассмотрели – 1,63 миллиона сообщений. 

Кроме того, россияне проявили активность в социологических опросах и обсуждениях нормативных актов. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Зампред правительства РФ уверен в перспективном развитии ПОС «Госуслуги.

Решаем вместе»: заявителям удобно отслеживать судьбу отправленного сообщения - от статуса обработки до принятого решения, а также есть возможность оценить качество полученного ответа. Наряду с решением точечных вопросов жителей страны платформа зарекомендовала себя как площадка для обсуждения более масштабных проектов. 

Яркий пример тому – голосование по благоустройству общественных пространств, которые будут обновлять в 2023 году. К слову, за время работы ПОС поступило 9,5 млн запросов от россиян, рассмотрено 9,4 млн сообщений, еще сто тысяч находятся в работе.

Дарья Алексеева
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить