Пятница, 26 апрель 2024, 18:14

Брянские айтишники вышли в полуфинал конкурса «Кибердром»

1230
Брянские айтишники вышли в полуфинал конкурса «Кибердром»
Команду сформировал Камвольный комбинат

Брянская команда IT-специалистов вышла в полуфинал конкурса «Кибердром». Целью конкурса является создание системы опережающей
подготовки и переподготовки кадров нового поколения для цифровой промышленности. Инициатива по его проведению принадлежит Министерству промышленности и торговли РФ.

В состязании Брянская область приняла участие впервые. Конкурс был тесно связан с развитием беспилотной авиации, основами кибербезопасности и 3D-моделированием. Инициативу по формированию брянской команды взяло на себя ООО «Брянский камвольный комбинат».  

- Наш комбинат осознает, что развитие БПЛА находится среди приоритетов для Минообороны и гражданских отраслей экономики, поэтому было решено поддержать инициативу Министерства промышленности и торговли, - прокомментировал исполнительный директор Евгений Томак.

В рамках выхода в четвертьфинал пришлось побороться с 82 командами, а один из членов брянской команды Тимофей Власов стал вторым в личном первенстве, в борьбе с 640 соперниками. Чтобы пройти в полуфинал конкурса участники команд обучались месяц программированию дронов и основам предпринимательской деятельности.

В итоге, брянцам удалось хорошо показать себя в полуфинале. Однако и после завершения конкурса не закончится партнерство Брянского камвольного комбината и Центра цифрового образования «АЙТИ-куб» Дятьковского района.

Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии было подписано 10 августа. Кроме того, был подписан Договор об оказании комбинатом ежемесячной благотворительной помощи, направленной на на интеллектуальное развитие детей и подростков.

Евгений Лесков
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

13
Хома
19 АВГ 13:38 #2
Хома
Свои кадры нужны, а особенно в сфере IT. Договор о сотрудничестве это немаловажно для развития собственной индустрии айтишников и программистов.
5
UI/UX
19 АВГ 13:31 #1
UI/UX
Не знал, что у нас на Камвольном свое Сколково. Круто!