Вторник, 16 декабрь 2025, 21:41

В Брянске в парке Толстого появятся 3 новые деревянные скульптуры

В Брянске в парке Толстого появятся 3 новые деревянные скульптуры
Их торжественное открытие пройдет 5 сентября

Гостей и жителей города Брянска приглашают в парк-музей имени Толстого. 5 сентября в 15.30 здесь состоится церемония торжественного открытия трёх деревянных скульптур. Об этом 30 августа сообщила пресс-служба мэрии.

Скульптуры из дерева «Сила мысли», «Зри в корень» и «Одно яйцо два раза не высидишь» были вырезаны в рамках фестиваля «Волшебный мир дерева». Напомним, мероприятие проходило в июле и было приурочено к 100-летнему юбилею основателя парка-музея, почётного гражданина Брянска Валентина Динабургского.

Художник проекта – Андрей Вишневский. Он же, а еще Андрей Кондрашов и Федор Янин являются резчиками. На открытии фигур будет играть городской духовой оркестр. Возрастные ограничения - 0+.

Дарья Алексеева
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

3
Иванова Алевтина
30 АВГ 21:18 #3
Иванова Алевтина
Не важно из какого дерева будут. Важно, что традиция сохраняется и да прибудут у нас новые памятные скульптуры. Уж поверьте Валентин Давыдович был бы очень рад присутствовать на этом мероприятии
1
Брянец издалека
30 АВГ 11:23 #2
Брянец издалека
мэр
Из какого дерева вырезаны эти фигуры? У Динабургского все скульптуры были из дуба, поэтому они еще стоят.
Не придумывайте, в парке при Динабургском скульптуры были созданы из разных погибших деревьев - дуб, вяз, клён
3
мэр
30 АВГ 09:21 #1
мэр
Из какого дерева вырезаны эти фигуры? У Динабургского все скульптуры были из дуба, поэтому они еще стоят.