Суббота, 14 март 2026, 00:57

Волонтеры БГИТУ помогли провести «Творческую ярмарку»

Волонтеры БГИТУ помогли провести «Творческую ярмарку»

Волонтеры из БГИТУ под руководством Любови Робкиной 10 сентября помогли провести Всероссийский интерактивный конкурс зрительских симпатий «Творческая ярмарка». В мероприятии принимали участие коллективы художественной самодеятельности, солисты, инструменталисты, чтецы региональных организаций ВОС.

В Брянск приехали гости из Белгородской, Смоленской, Орловской, Курской, Калужской, Московской, Рязанской и Тульской областей. В конкурсе принимало участие 150 инвалидов по зрению. 

Мероприятие проходило в ДК ВОС на улице Ямской,21. Там была организована выставка работ талантливых конкурсантов.

Гостей приветствовала врио заместителя губернатора Татьяна Кулешова. Она сказала много добрых слов в адрес участников.

На сцене проходил зрелищный концерт. Победители получили заслуженные награды. В фойе было организовано угощение.

Дарья Алексеева
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

11
Лана
11 СЕН 14:20 #4
Лана
Как меня удивляют и поражают эти талантливые люди. Какие чудесные вещи они умеют делать, несмотря на то что кто-то плохо видит, кто-то плохо слышит или передвигается с трудом. Но какие они потрясающие вещи создают, рисуют, поют и очень-очень много чего вообще умеют вопреки всему. Спасибо волонтерским организациям за их помощь и внимание. Для многих людей это очень важно.
8
Любовь Робкина
11 СЕН 14:04 #3
Любовь Робкина
Очень нужное и полезное мероприятие, которое помогает раскрывать таланты людей с ограниченными возможностями здоровья и сплачивать их! Большое спасибо организаторам конкурса, было очень интересно!
10
Grom
11 СЕН 09:52 #2
Grom
Даже не верится что это делают люди с большой проблемой по зрению. Такая тонкая работа. Могу пожелать удачи и творческих побед.
13
Алёна
11 СЕН 09:09 #1
Алёна
Я просто поражена работой по дереву, какие шкатулки, это действительно уникальные вещи. И чувствуется что конкурсанты вложили душу, тепло в эти вещи. Замечательное мероприятие.