Суббота, 20 апрель 2024, 08:16

Начнется ли полномасштабная война с Западом

4614
Начнется ли полномасштабная война с Западом
Военкор назвал последствия присоединения Донбасса

После появления информации о проведении референдумов о вхождении в состав России Республик Донбасса, Запорожья и Херсона многие западные лидеры поторопились назвать голосование профанацией и заранее отказались признавать его результаты.

На фоне объявленной в России частичной мобилизации вхождение новых территорий в состав РФ и вовсе может привести к полномасштабной войне, уверены многие эксперты.Какие последствия ждут мир после оглашения результатов референдума, намеченного на 23-27 сентября, попытался разобраться военкор ВГТРК Александр Сладков в статье, опубликованной RT.

В ней он обсудил, что может предпринять Запад и не ждет ли нас военный конфликт глобального масштаба.Сладков уверен, что начала войны с Западом ждать не стоит, но только потому, что она давно идет. По его словам войны с Ираком, Сербией, Афганистаном, а теперь и с Россией, развязанные США и их союзниками, - это звенья одной цепи. Конфликт с Россией, считает военкор, был спровоцирован Западом вовсе не из желания защитить «демократические ценности» или украинский суверенитет.

Их цель - контролировать «неприлично большую» территорию России, говорится в статье.«От наших природных ресурсов у всех финансовых акул США, Британии и иже с ними давно текут слюни. Пришла пора им подтереться», - уверен журналист.

Он напомнил, что Североатлантический альянс планомерно подбирался к нашим границам, даже когда у России и Запада были весьма теплые отношения. Но затем «партнеры» начали создавать из России образ врага, пишет Сладков, добавляя, что если бы не наше ядерное оружие, россияне сейчас разговаривали бы на английском языке.

«Мы защищаем себя на дальних подступах и спасаем Донбасс, русских на Украине и саму Украину, как бы странно это ни звучало. Чем быстрее исчезнут люди, которые торгуют своей же украинской родиной, тем быстрее наступит мир. И тем быстрее временно успокоится Запад. Наполеон, Гитлер, Байден...

Всё равно будет следующий», - прогнозирует журналист.По его словам, Запад давно начал бы полномасштабное наступление на Россию, если бы мог. Сладков отметил, что США и их союзники и так предпринимают все усилия, чтобы нанести максимальный ущерб нашей стране, а Украину они будут и дальше рвать на части. И вхождение Донбасса в состав РФ совершенно ничего в этой ситуации не изменит, сообщает военкор.

«Что делать нам? Работать. Пахать, как папа Карло, каждый на своём месте для своего же благополучия и для безопасности нашей Родины», - резюмировал Сладков.

Сегодня президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к россиянам. Глава государства объявил в стране частичную мобилизацию. В войска призовут в первую очередь тех, кто находится в запасе и, прежде всего, те, кто проходил службу в рядах вооружённых сил, имеет определённые военно-учётные специальности и соответствующий опыт.

Ранее зампред Совбеза Дмитрий Медведев заявил, что «референдумы в Донбассе имеют огромное значение не только для системной защиты жителей ЛНР, ДНР и других освобожденных территорий, но и для восстановления исторической справедливости».  Также он отметил, что после принятия республик в состав России геополитическая трансформация в мире станет необратимой.

Источник

Дарья Алексеева
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить