Четверг, 18 декабрь 2025, 20:00

Этим летом в лагерях отдохнули почти 40 тысяч брянских детей

Этим летом в лагерях отдохнули почти 40 тысяч брянских детей
Отдых на территории Брянщины прошел без происшествий

В Брянской областной думе обсудили результаты летней оздоровительной кампании, а также итоги работы Центров технического образования за прошлый учебный год. Эти темы были рассмотрены на заседании профильного комитате под руководством Людмилы Журавлевой.

На отдых брянских детей в этом году было выделено 288 млн рублей, функционировало 386 лагерей и санаториев. Всего в этом сезоне отдохнули 39 587 юных брянцев.

Причем не только на территории родного региона. Часть детей побывали в «Артеке», «Орленке», «Океане», а также в санаториях по линии Союзного государства.

Как рассказала председатель думского комитета Людмила Журавлева, в этом году вспышек инфекций в подконтрольных оздоровительных учреждениях региона не зарегистрировано.

Дарья Алексеева
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

6
Сергей
11 ОКТ 16:13 #1
Сергей
Возможность отдохнуть деткам, дает так же возможность развиваться, найти новых друзей, становиться социальнее и общительнее, что в будущем очень пригодится