Вторник, 23 апрель 2024, 15:11

В 2022 году все дороги в Брянске ремонтируют по новому ГОСТу

1827
В 2022 году все дороги в Брянске ремонтируют по новому ГОСТу
Используется более качественные износостойкие материалы

В этом году на дорожников возложены большие обязательства. Если в прошлом году дорожный фонд составлял 7,5 млрд рублей, то сейчас – 10,6 млрд рублей.

Брянские дорожники участвуют в реализации всех возможных программ региона, одной из которых является национальный проект "Безопасные качественные дороги". Как сообщил ГТРК «Брянск» начальник регионального управления автомобильных дорог Иван Вазюля, сегодня и ответственность больше. Не смотря на плохую погоду, объекты будут сданы в срок. Самые крупные из них расположены в областном центре.

Это второй этап строительства магистрали «Брянск I-Брянск II», строительство Славянского моста, капремонт дороги на улице Объездной, на улице Ильи Иванова, улично-дорожная сеть на Флотской, Северо-западный обход города Брянска.

Иван Вазюля рассказал журналистам, что в этом году на всех объектах в Брянске работы ведут по новому ГОСТу, используют щебеночно-мастичный асфальтобетон. Новые материалы дороже, но долговечнее.

За качеством следит выездная группа лаборатории. Специалисты исследуют пробы из уже уложенного асфальта, из песка, асфальтобетонной смеси, каменных материалов.

Подрядчикам в общей сложности пришлось сфрезеровать три километра свежеуложенного асфальта из-за низкого качества и нарушений. Еще на пяти километрах работа не была принята вообще.

В интересах подрядчика выполнять свою работу сразу хорошо, чем в течение пяти последующих лет устранять недостатки за свой счет. Причем, если в течение гарантийного срока происходит «шелушение» дороги, покрытие меняется на участке полностью.

В управлении автодорог в последние годы изменился и подход к самому принципу отбора дорог для ремонта. Выгоднее привести в нормативное состояние дорогу с небольшими нарушениями, чем ждать, когда там придется делать полноценный капремонт.

Дарья Алексеева
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить