Четверг, 25 декабрь 2025, 14:16

На вопросы жителей Навлинского района ответил Александр Прудник

На вопросы жителей Навлинского района ответил Александр Прудник
Ему были адресованы различные вопросы
Глава администрации Навлинского района Александр Прудник в прямом эфире ответил на вопросы населения. Жители адресовали самые актуальные задачи и внесли предложения по перспективному развитию муниципалитета. Так, одной из ключевых тем стало благоустройство стадиона. По словам спикера, реконструкция этого спортивного сооружения давно назрела, соответствующий проект был подготовлен несколько лет назад, он включает обновление трибун, беговых дорожек и укладку футбольного поля с естественным газоном. Многолетняя практика эксплуатации показала его неудачное расположение, в связи с чем возникают риски подтопления: рядом пролегают ключи. Поэтому было принято решение сделать хорошую систему водоотведения и поле с искусственным покрытием. В настоящее время проект полностью переработан и отправлен на госэкспертизу. После его утверждения можно будет вступать в областную программу реконструкции спортсооружений.
 
Не менее остро в Навлинском районе стоит вопрос досуга населения. Районный дом культуры отремонтирован, переоснащен современным оборудованием. Таким образом, появилась возможность не только проводить праздничные мероприятия, но и дискотеки, востребованные среди молодежи.
 
Помимо того, планируется расширить спектр услуг РДК трансляцией фильмов, отметил Александр Прудник. Решается задача приобретения проектора для организации киносеансов. В зависимости от потребностей населения, если услуга станет популярной, глава обещал обновить экран, звуковое оборудование и создать другие условия для организации более качественных кинопоказов.
Назревшая в Навлинском районе проблема утилизации ТБО также решаема, уверен глава. Для удобства жителей обустроено 72 контейнерные площадки для сбора отходов. Вывоз мусора производится своевременно, однако возле баков разрастаются несанкционированные свалки. Спикер призвал к порядку граждан, по вине которых они образуются. 
 
Несколько вопросов касалось темы безопасности дорожного движения, в частности, обустройства тротуаров, ведущим к социальным учреждениям. Работа в этом направлении уже стартовала – пешеходные дорожки асфальтируют. С учетом обращений навлинцев будут благоустроены и другие пешие маршруты, сказал Прудник. Так, в следующем году отремонтируют тротуар в направлении детского сада №5. 
 
Во время эфира навлинцы просили обратить внимание на слабое уличное освещение, проблемы, связанные с движением грузового транспорта по поселковым дорогам, борьбу с бродячими животными, уборку общественных территорий, очередность выделения леса на строительство и ремонт домов, а также и другие задачи.
 
В целом, жители получили полные ответы на все вопросы, некоторые из них Александр Прудник взял под личный контроль. 
Трансляция онлайн-встречи, подготовленная при поддержке ЦУР Брянской области, доступна на личной странице спикера в соцсети ВКонтакте.
Анна Пахомова
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

-9
местный
28 ОКТ 16:19 #1
местный
Действительно большой охват вопросов, да и работы предстоит не мало. Но прямой эфир , это очень эффективное средство взаимодействия. Теперь дело за эффективным решением.