Пятница, 19 декабрь 2025, 17:02

Брянцам рассказали, в каких водоемах водятся речные миноги

Брянцам рассказали, в каких водоемах водятся речные миноги
Их можно увидеть в окрестностях мемориала «Партизанская поляна»

Сотрудники брянского Краеведческого музея 1 ноября рассказали брянцам о том, где у нас водятся речные миноги. Их можно найти в районе лесных меандр в окрестностях мемориала «Партизанская поляна».

Это одни из последних бесчелюстных животных на Земле. Выглядят как создания из фильмов ужасов. 

Но при этом являются ценным пищевым продуктом. Жареную и маринованную миногу обожают в прибалтийских странах.

Дарья Алексеева
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

5
Бэн
01 НОЯ 20:08 #3
Бэн
Как еë можно жрать
5
фуу
01 НОЯ 18:47 #2
фуу
Как такое можно есть, вы рыбью пасть видели? Это просто мрак
4
Вика
01 НОЯ 16:43 #1
Вика
Фу! Че она такая стремная