Четверг, 28 март 2024, 20:12

Какие офисные шкафы лучше купить?

870
Какие офисные шкафы лучше купить?

Продуктивность работы офиса напрямую связана с комфортностью его обстановки. При закупке офисной мебели необходимо уделять внимание не только цене, но и эргономике, продуманности конструкции. Правильно подобранный шкаф для документов и личных вещей поможет разместить все необходимое, удачно впишется в интерьер и не займет много места. 

На что обратить внимание при выборе

Мебель должна не только выполнять свою прямую функцию. Внешний вид, качество способны выделить компанию на фоне конкурентов своей современностью, оригинальностью или другими позитивными качествами. Наоборот, хлипкая бюджетная мебель с устаревшим дизайном представит владельца бренда в невыгодном свете. Перед тем, как купить шкафы для офиса, стоит определиться с рядом критериев.

  1. Сопоставить габариты шкафа с размерами помещения, а также с его вместимостью. Оптимально, если шкаф будет вписываться в нишу, угол, растягиваться вдоль стены и при этом иметь множество разноплановых секций для хранения. Зачастую удобнее купить несколько небольших шкафов, чем один крупногабаритный. 
  2. Определиться со стилистикой оформления офиса. Чаще всего компании придерживаются классического или современного стиля. Для первого характерны темные цвета и натуральные текстуры, второй предполагает светлые, лаконичные предметы интерьера.
  3. Обозначить бюджет. Стоит понимать, что самая дешевая мебель будет недолговечной, это не лучший вариант для фирмы, которая планирует задержаться на рынке. Стоит придерживаться золотой середины, сочетающей оптимальную цену и приемлемое качество материалов изготовления.

Виды шкафов

Выделяют открытые и закрытые шкафы. Первые представляют собой стеллажи с открытыми полками. Это самый бюджетный вариант, который имеет свои преимущества:

  • доступ к содержимому обеих сторон;
  • можно разместить цветы, статуэтки и другие предметы декора;
  • можно использовать в качестве элемента зонирования пространства.

Однако хранить документы в таких шкафах неудобно: они выпадают, теряются, покрываются пылью. 

Закрытые шкафы в этом плане предпочтительнее. Дверцы выполняют из стекла или глухих материалов, они могут быть распашными и раздвижными. Иногда дверь дополняется замком.

Самые удобные и распространенные - комбинированные шкафы. Они имеют как закрытые, так и открытые полки. Подобрать недорогой и качественный комбинированный шкаф для документов можно в онлайн каталоге Экспресс Офис.

Назначение

В первую очередь, офисные шкафы можно разделить на модели для документов и для хранения личных вещей сотрудников. Вторые похожи на “домашние” шкафы: они имеют отделение со штангой для вешалок и полки для хранения обуви, головных уборов.

На заметку! Шкафы для документов имеют характерную особенность: высота их полочек подогнана под формат А4, так как большинство офисных документов имеют такой размер. 

Будет различаться шкаф для кабинета руководителя и мебель для персонала. Первый выделяется премиальными материалами, сдержанным и дорогим дизайном, может иметь нетривиальные детали. Шкаф для персонала - максимально простой, лаконичный, не является имиджевым элементом.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы