Понедельник, 22 декабрь 2025, 18:35

Губернатор Богомаз рассказал об успехах сельского хозяйства Брянской области

Губернатор Богомаз рассказал об успехах сельского хозяйства Брянской области
Сбор картофеля составит свыше 1,2 миллиона тонн

Брянский губернатор Александр Богомаз подвел итоги сельскохозяйственного года. Он рассказал о результатах, которых удалось достичь.

По словам главы региона, Брянщина стала лидером в аграрном секторе по многим направлениям. Она занимает первые места в мире и в России по урожайности озимого рапса и кукурузы. А также первое место в ЦФО и 2-е место в России по поголовью крупного рогатого скота и производству говядины.

В нашем регионе выращен каждый 8 килограмм картофеля в России. Объем продукции увеличился до 118 миллиардов. 

С 2014 года удалось вернуть в оборот около 310 тысяч гектаров неиспользуемых земель. В этом году капризная погода не помешала собрать аграриям богатый урожай. 

В регионе собрано около 2 миллионов тонн зерна. Сбор картофеля составит свыше 1,2 миллиона тонн.

Дарья Алексеева
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

8
странник
03 ДЕК 10:58 #3
странник
А погода всегда преподносит сюрпризы, не одно так другое, но наши умеют подстраиваться под её капризы.
13
Самсонов
03 ДЕК 09:58 #2
Самсонов
Из года в год показатели развития увеличиваются благодаря грамотному подходу и уровню специалистов в области сельского хозяйства. Свидетельством тому является помимо хорошего урожая, ряд других показателей
18
дачница
03 ДЕК 09:38 #1
дачница
и то правда что несмотря на погоду картошка урoдилась нормальная и по качеству неплохая. собрали такой же урожай как обычно