Среда, 17 апрель 2024, 02:06

Карачевская художница Валентина Васильева дождалась укол за 5 млн рублей

2067
Карачевская художница Валентина Васильева дождалась укол за 5 млн рублей
И уже замечает положительные изменения

Как мы уже сообщали, Карачевская художница Валентина Васильева из-за спинально-мышечной амиотрофии с детства является инвалидом I группы. У девушки был перекручен позвоночник.

Современная медицина уже научилась справляться с подобными недугами. 2022 год у Вали начался со сложной операции в Москве.

Ей выровняли позвоночник. А когда швы зажили, наша героиня дождалась дорогостоящий препарат спинразу стоимостью более 5 млн рублей. И получила необходимые ей уколы.

Грубо говоря, это лекарство заменяет белок в спинном мозге. После уколов Валентина уже почувствовала значительные улучшения. Об этом 6 декабря она рассказала корреспонденту «БрянскToday».

- Силы прибавились, теперь мне проще кружку с чаем поднять.  Для кого-то это пустяк, а мне было сложно. А еще готовить теперь могу, к примеру, салат резать, - перечисляет Валентина.

Курс уколов должны продолжить в следующем году. Также Вале нужна реабилитация - стимуляция спинного мозга. Но пока на это денег нет. 

Дарья Алексеева
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Жора
06 ДЕК 19:39 #5
Жора
Валентина Вы стойкая женщина. Вы стойкий борец. Верю что все у вас будет отлично
3
Светлана
06 ДЕК 18:22 #4
Светлана
Валечка, Валюшка, ты наш добрый позитивный человечек, все у тебя будет замечательно потому что ты не теряешь оптимизма. Так радостно видеть твою улыбку. А год Кота однозначно должен принести тебе удачу и счастье и конечно улучшения в ЗДОРОВЬЕ)))))
3
Васильева Валентина
06 ДЕК 17:17 #3
Васильева Валентина
А вообще найти бы работу в интернете. чтобы могла себе что то большее позволить. Хочется радовать себя скоро день рожденье.
5
Алена
06 ДЕК 15:44 #2
Алена
Крепкого здоровья тебе!
4
Настя
06 ДЕК 15:20 #1
Настя
Как мне жалко таких людей, вины их нет в такой болезни, хорошо, что в современном мире есть такие лекарства