Воскресенье, 21 декабрь 2025, 03:37

Ликвидированные на брянской границе украинские диверсанты проходили обучение на Западе

Ликвидированные на брянской границе украинские диверсанты проходили обучение на Западе
Об этом сообщили эксперты

Мы уже сообщали, что на брянской границе ликвидировали украинских диверсантов. Возглавлял группу командир Юрий Горовец (позывной «Святоша»).

Также в нее входили три сапера: Максим Михайлов (позывной «Не пей пиво»), Тарас Карпюк (позывной «Тарасий») и Богдан Лягов (позывной «Апполон»). Злоумышленников ликвидировали сотрудники ФСБ.

При диверсантах нашли немецкие пистолеты-пулемёты SIG Sauer, патроны, рации и четыре мощных самодельные бомбы. Как считают военные эксперты, все в этом не так просто.

Обучение такие группы проходят за рубежом. Их инструктируют западные военные. Об этом 27 декабря сообщили СМИ.

Дарья Алексеева
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить