Пятница, 29 март 2024, 17:04

Благодаря брянским специалистам отдаленные поселки Брянки обеспечат водой

1241
Благодаря брянским специалистам отдаленные поселки Брянки обеспечат водой
О помощи Брянской области луганскому городу рассказали на «России 1»

Федеральные журналисты посвятили большой репортаж изменениям, которые произошли в луганском городе Брянка под шефством Брянской области. Он вышел в итоговой программе Дмитрий Киселева «Вести недели».

Репортеры отметили, что на сегодняшний день Россия обеспечивает Донбасс газом, теплом и электричеством. Сложнее ситуация обстоит с водой. Водозаборная станция освобождена, но проводить работы под постоянными обстрелами сложно. В Брянку прибыли бригада брянских специалистов, которая устанавливает насосную станцию. Это поможет обеспечить водой отделенные поселки.

Благодаря помощи Брянской области появилось и тепло в социальных учреждениях: специалисты проложили новую теплотрассу. Теперь тепло есть в городской больнице. А кроме того, еще и медикаменты, новое оборудование, капремонт и даже новая печь в пищеблоке.

Большую помощь оказали и брянские предприниматели, например – Жуковский веломотозавод. Его легендарные велосипеды были популярны в 90-е, да и сейчас бренд узнаваем в России и за рубежом. Завод отправляет свою продукцию в Брянку партиями. Благодаря этому, например, социальные работники обходят своих подопечных не пешком, а на двух колесах.

Первые шаги к мирной жизни и восстановлению начали и с насущного – уборки мусора с улиц Брянки. Брянская область передала десятки единиц строительной и мусороуборочной спецтехники. Водители подтверждают, что за последние благодаря новым машинам мусор вывозился тоннами.

Отремонтированы и образовательные учреждения города. Детская сад «Радуга» получил и новое оборудование, и новую крышу, и благоустроенную прилегающую территорию. В школах – новый спортинвентарь, мебель, оборудование, учебники. Даже школьную форму для брянковских первоклассников в Брянске пошили по индивидуальным меркам.

В репортаже отметили, что темпы восстановления теперь уже российского региона высокие, не смотря на постоянные обстрелы. К 2030 году планируют потратить порядка 4 млрд рублей, чтобы в Брянке было все: дороги, инфраструктура, социальные объекты, жилые дома.

Евгений Лесков
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

4
Анон
06 ФЕВ 10:49 #1
Анон
Это наши люди, Брянка является городом-побратимом Брянску и мы конечно оказываем всестороннюю поддержку, которая необходима нашим друзьям. Приводя в надлежащий порядое улицы городов, так и восстанавливая всю необходимую инфраструктуру.