Среда, 24 декабрь 2025, 13:45

В Брянске поймали уголовника за 10 дачных краж

В Брянске поймали уголовника за 10 дачных краж
Ему грозит 5 лет лишения свободы

В Брянске мужчина сообщил полиции, что на его дачном участке в садоводческом товариществе «Рассвет-2» побывал вор. У него пропали 2 велосипеда и бензотриммер. 

По данным пресс-службы регионального УМВД, к краже причастен ранее судимый 42-летний мужчина. Он, не имея регистрации, проживал на даче, принадлежащей его покойной родственнице. 

Правоохранители установили его причастность к еще 9 дачным кражам. Добычей злоумышленника обычно являлись металлические изделия, посуда и электроинструменты. 

Похищенное он сдавал на металлолом или продавал с рук. В результате на него возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Ольга Краснова
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

0
Ага да
02 МАРТ 21:42 #6
Ага да
Все правильно украл выпил в тюрьму!
1
Борис
02 МАРТ 18:23 #5
Борис
Вот какие болваны с рук все покупают, это же очевидно, что 90% предлагаемого украдено.
1
Олег
02 МАРТ 15:39 #4
Олег
Достали эти дятлы по дачам шариться. Уже и сторож ходит следит вроде и все равно найдутся ходоки до наживы, уперли раз инструменты
0
Эго
02 МАРТ 15:12 #3
Эго
А нечего своё добро на огороде кидать , человек силился не брать но не устоял
Дачница
А я думаю куда мои аллюминевые тазы пропадают, а это он тырил
0
Дачница
02 МАРТ 15:01 #2
Дачница
А я думаю куда мои аллюминевые тазы пропадают, а это он тырил
1
Дачница
02 МАРТ 14:59 #1
Дачница
Во мужик даёт. Совсем из ума вышел