Среда, 24 апрель 2024, 10:28

«Anacondaz» из ящика Пандоры

15104
«Anacondaz» из ящика Пандоры
Нужны ли сейчас их песенки приграничному Брянску, да и стране в целом?

Недавно стало известно, что в Брянске отменен концерт рэп-рок-группы «Anacondaz», который должен был состояться 22 марта. Последний раз ребята выступали у нас в клубе DEUS октябре 2020 года. А потом все как-то не складывалось.

С сентября 2021 года даты постоянно переносили, а теперь в официальном сообществе группе висит объявление, что в Брянске и еще 12 российских городах концерты отменены. Это предсказуемо после попадания группы в неофициальный список нежелательных артистов, в котором компанию им составили Noize MC*, Монеточка*, Земфира*, Би-2, Оксимирон*, Каста и другие.

Но есть информация, что организаторы не теряют надежды найти местечко для встречи с фанатами. И вот у меня возник вопрос. Действительно ли песенки «Anacondaz» нужны СЕЙЧАС приграничному Брянску, да и стране в целом?

Песенки ребят, обожающих Украину, недовольных тем, что победа над фашизмом стала национальной идеей России?

«Мама, я люблю к*каин, мама я люблю сатану,
Мама, я некрофил, мама я предал страну.
Мама, я люблю тратить деньги на шл*х.

А все потому, потому что я крут» - это то, что нужно сейчас вложить в голову молодежи, серьезно?

Вспоминается одно нашумевшее интервью с «Anacondaz» двухлетней давности, в котором музыканты говорят, это всего лишь песня, гротеск. «А если ваши дети слушают, и вы боитесь, что они начнут колоться, то это не мои проблемы, а проблемы того, что вы не можете воспитать своих детей», - говорит Артем Хорев.

Так легко говорить, когда у тебя нет детей. Или они еще в доподростковом возрасте. А вообще мне интересно, вот эти девчонки, седлающие плечи парней на концертах, орущие в угаре «Соси мой …» и прочие высоко интеллектуальные призывы – они вообще видят ту глубину, которую в тексты заложили «Anacondaz»?

И они действительно представляют себе Россию и Украину под песню «Не курю»? Сомневаюсь. «Друг друга будем любить также неистово, как я люблю тушить об тебя сигареты…».

А ведь у «Anacondaz» полно текстов с ярким политическим и социальным смыслом, подкрепленными острыми клипами, провокационными обложками, прям по краю. И парни это знают, но аккуратны. И с ними аккуратны. И перегибать палку не нужно.

В интервью ребята говорят, что у них нет цели своими песнями глобально что-то изменить в стране и в мире. И подразумевают изменения в лучшую, по их мнению, сторону. Но сейчас, когда страну пытаются расшатать всем миром, эти песенки могут ненароком открыть ящик Пандоры, из которого полезет вся нечисть. А остановить ее будет сложнее в сто раз, чем до начала спецоперации. Поэтому не надо нам пока «Anacondaz».

Концерты в Перми и Екатеринбурге были прерваны, несмотря на хитрости организаторов. В Брянске их тоже быстро вычислят. Стоит ли подставлять себя, и ту площадку, которая ТЕОРЕТИЧЕСКИ могла бы принять концерт в нашем городе? «Anacondaz» поедут дальше - Вена, Берлин, Прага, Варшава, по протоптанной дорожке. А площадке в регионе еще работать дальше.

*Признаны иноагентами

Дарья Алексеева
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить