Четверг, 25 декабрь 2025, 03:50

В Брянске с начала 2023 года пассажиропоток в троллейбусах вырос на 30 процентов

В Брянске с начала 2023 года пассажиропоток в троллейбусах вырос на 30 процентов
Саратовские «Адмиралы» перевезли свыше 270 тысяч человек

Губернатор Брянской области Александр Богомаз рассказал о ходе реализации масштабного проекта по обновлению общественного транспорта. Продолжается закупка машин, начатая в прошлом году.

Благодаря нацпроекту «БКД», 29 новых троллейбусов вышли на маршруты города. 14 саратовских «Адмиралов» с начала года перевезли более 270 тысяч человек.

Наблюдается тенденция к увеличению этого показателя. Губернатор отметил, что в целом пассажиропоток с начала 2023 года вырос на 30%.

В рамках проекта предусмотрено не только обновление автопарка. На остановках общественного транспорта установлено 111 электронных табло с расписанием автобусов и троллейбусов.

Планируется капитально отремонтировать более 95 км контактной сети. А также более 350 опор.

Дарья Алексеева
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

3
Ян
14 МАРТ 13:08 #2
Ян
Меня, как пассажира обрадовало, что есть такое приложение, в котором можно посмотреть где находится твой транспорт и через какое время прибудет на остановку. Крутая вещь!
4
Баба Нюра
14 МАРТ 09:42 #1
Баба Нюра
Закупка нового транспорта пошла только на пользу. Не только молодые люди, но и мы, пожилые люди, чего греха таить, тоже любим ездить с комфортом. Да и в новых троллейбусах как раз удобные сидения, едут быстро и бесшумно