Четверг, 28 март 2024, 16:06

В Почепе увековечили память погибших в ходе СВО Евгения Чепикова и Алексея Королёва

1436
В Почепе увековечили память погибших в ходе СВО Евгения Чепикова и Алексея Королёва
Герои награждены орденами Мужества посмертно

Мемориальные доски в память о погибших участниках спецоперации были открыты в двух школах Почепского района Брянской области. Оба героя получили смертельные ранения в январе текущего года.

Сергей Чепиков - выпускник школы имени Карла Маркса. После окончания механико-аграрного техникума служил срочную в Тирасполе, выполнял миссию миротворческих сил.

Работал пожарным, начальником караула, на комбикормовом заводе «Черкизово». В рамках частичной мобилизации оказался на линии фронта, был назначен командиром отделения. Погиб в районе Кременной 25 января.

В Семецкой школе сегодня открыли мемориальную доску в память о сержанте Алексее Королеве. После 9-го класса Алексей отучился в Трубчевском техникуме на ветврача.

Срочную служил в Севастополе, дважды бывал в Сирии с миротворческой миссией. С 2016 году служил по контракту в Чите, заочно учился на биолога,
охотоведа.

В первый день спецоперации отправился в ЛНР на защиту мирного населения. 26 января Королев корректировал огонь в ответ на обстрел противника и заметил пострадавший от снаряда автомобиль медобеспечения.

Герой успел оказать помощь раненым из машины, но сам погиб. Благодаря самоотверженности сержанта, пострадавшие вовремя были доставлены в госпиталь.

Алексей Королёв был посмертно удостоен медали «За боевое отличие» и ордена Мужества. На митингах присутствовали родные героев, ученики и педагоги школ, военкомы, сообщает «Почепское слово».

В мае этого года Алексею Королеву и Сергею Чепикову исполнилось бы по 30 лет. Вечная память героем!

Марина Фролова
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
Жук
21 МАРТ 21:14 #1
Жук
Автор сего текста! Вы русский язык учили? Что за бред в заголовке?