Среда, 24 декабрь 2025, 03:26

В Брянском районе вынесен приговор курьерам телефонных мошенников

В Брянском районе вынесен приговор курьерам телефонных мошенников
Они обманом завладели 650 000 рублей

Сегодня, 5 апреля, на скамье подсудимых в Брянском районе оказались 20- и 21-летние жители г. Калуги. Их обвиняли в мошенничестве. Об этом рассказали в Объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Брянской области.

Участники преступной группы звонили гражданам и сообщали, что их родственники являются виновниками ДТП. Чтобы спасти от тюрьмы, мошенники требовали деньги.

Фигурантам была отведена роль курьеров. Они приезжали домой к потерпевшим, забирали у них деньги, затем переводили их на банковский счет другим членам преступной группы.

Себе оставляли «комиссию» в размере не менее 5% от похищенной суммы. Одна из женщин отдала мошенникам 200 000 рублей, вторая - 50 000 рублей. Мужчина, желая помочь дочери, передал 400 000 рублей.

В итоге суд приговорил калужан к лишению свободы на сроки 1 год 6 месяцев и 2 года 6 месяцев в колонии-поселении и колонии общего режима, соответственно. Приговоры не вступили в законную силу.

Марина Фролова
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

1
гвоздь
05 АПР 22:47 #3
гвоздь
Сколько народа они нагрели, нет им пощады, пусть сидят, выплачивают людям. Соседку нагрели на 130к и как теперь вернуть, пенсионерка, жалко её
0
Соня
05 АПР 22:25 #2
Соня
Товарищи малолетние, отучитесь и по специальности идите работайте
1
Вика
05 АПР 21:47 #1
Вика
Там таким и место, хотели легких денег, пускай получают срок