Понедельник, 22 декабрь 2025, 07:32

Жителей Брянской области предупредили о распространении в стране клещевого энцефалита

Жителей Брянской области предупредили о распространении в стране клещевого энцефалита
Прогнозируют около двух тысяч случаев заболевания

Жителей Брянской области предупредили о распространении в стране клещевого энцефалита. Половина всех случаев данной инфекции обычно приходится на май, около четверти случав - на июнь и все остальные случаи - на период до октября.

Всего в 2022 году в России зафиксировано около двух тысяч случаев заболевание клещевым энцефалитом. Такие же цифры прогнозируют эксперты и в этом году.

Евгений Токаев
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

0
doc
05 МАЙ 23:11 #4
doc
Хуже нет пострадать от клещей. Можно так круто встрять что потом неизвестно какие последствия будут
4
Старый икс
05 МАЙ 11:22 #3
Старый икс
Анна
Я с себя только за один раз сняла 7 клещей! И я не в лесу была, а в поле!

Потому что акарицидной обработкой теперь никто толком не занимается! Все пущено на самотек.
-1
Лесник
05 МАЙ 09:44 #2
Лесник
Вообще по хорошему надо делать прививку от этой заразы
-1
Анна
05 МАЙ 09:17 #1
Анна
Я с себя только за один раз сняла 7 клещей! И я не в лесу была, а в поле!