Четверг, 28 март 2024, 17:13

В Брянске открылся первый официальный центр легендарного доктора Бубновского

3596
В Брянске открылся первый официальный центр легендарного доктора Бубновского
Он находится на улице Фокина,108а

В Брянске 20 мая торжественно открылся Центр Лечебной физической культуры по методикам Сергея Михайловича Бубновского. На мероприятие приехал сам легендарный доктор. 

Сергей Михайлович вместе с директором центра Светланой Боровиковой по традиции перерезали ленточку. 

- Хочу выразить благодарностью Сергею Михайловичу, что у нас есть такое право использовать вашу прославленную фамилию в названии нашего центра. И поблагодарить всех, кто принимал участие в проектировке, подключении к коммуникациям, строительстве этого центра. Эти люди стали для нас друзьями. Они построили наш прекрасный зал с нуля. Хочется выразить благодарность и нашему дружному коллективу, - сказала Светлана Владимировна. 

Потом взял слово сам доктор медицинских наук, автор методики профилактической кинезитерапии и работ о лечении опорно-двигательного аппарата Сергей Бубновский.

-- Я рад, что в Брянске появился центр, в котором занимаются восстановлением качества жизни. Чтобы человек жил и после обучения этому методу перестал страдать от болей в суставах, позвоночнике, чтобы справился с гипертонической болезнью, атеросклерозом, бронхиальной астмы, с опущениями. Чтобы приводили сюда детей. 6-12 лет – самый запуск здоровья. Хочу сказать, что все болезни идут из детства. Педиатрия, к сожалению, резко отстала в оздоровлении детей, поэтому надежда только на нас самих. Я всем советую прийти на консультацию. Она покажет все ваши триггеры и слабые зоны, о которых вы даже не подозреваете. Центр замечательный. Я прошелся – душа радуется! Залы большие, тренажеров много. Обученный, квалифицированный персонал. Я совершенно спокоен за тех, кто придет, -- сказал легендарный доктор.

Он отметил, что есть три момента, которые мешают всем эффективно бороться с болезнями: среднестатистический пациент ленив, труслив и слаб. Некоторые надеются, что само пройдет! 

-- Не пройдет! У нас некоторые приходят на один цикл, а потом вся семья ходит годами! Я противник стационарного лечения. Сейчас опасно болеть – либо отравят, либо что-нибудь отрежут. А мы учим управлению вашим телом. Наши сотрудники и пациенты не стареют и забыли о различных болезнях, в том числе депрессиях и панических атаках, -- заверил доктор Бубновский.

Всех гостей пригласили на экскурсию. Показали большой и малый залы для занятий, уникальные тренажеры. Микроклимат во всех помещениях обеспечивает  автоматизированная система приточно-вытяжной вентиляции и кондиционирования. Комфортные раздевалки для клиентов оборудованы саунами. В центре желающие могут приобрести книги доктора Бубновского и разработанные вместе с ним уникальные мази. 

После осмотра территории центра пришедших на новоселье угостили фирменным тортом с логотипом центра.

Вкусный презент разрезал Сергей Михайлович. После чего пообщался с журналистами.

- Правильное движение лечит, а неправильное калечит. Все ресурсы находятся у нас внутри. У организма есть регенеративные функции. Наша мышечная система составляет 50-60% всего тела. Мы способны восстанавливать кровоток и лимфоток. Наши пациенты восстанавливают давление и сосуды головного мозга. Таблетка этого не сделает никак, - разъяснил доктор Бубновский.

Его методика уникальна, у доктора на нее имеется порядка 20 патентов. А на авторских тренажерах могут заниматься даже тяжелобольные люди. 

К каждому пациенту в центре Бубновского разработан индивидуальный подход. Врач проводит диагностику от затылка до пяток, потом тестирует человека. Программа лечения строится на его индивидуальных особенностях. 
- К нам можно обращаться за лечением костно-мышечной патологии и суставах. Но мы занимается восстановлением кровотока, если есть проблемы с сосудами – лучше к нам! – пригласил Сергей Михайлович.

Он рассказал, что в последние годы идет тенденция к омоложению заболевания суставов и сосудов. Ими начинают страдать люди от 24 лет лет. В группе риска – офисный планктон. У них снижается иммунитет, болезни поедают их изнутри. Очень многие после коронавируса страдают от болезни суставов, особенно если лечили недуг таблетками.

- У нас есть программы для дома и для зала. Дешевые и не очень. Но в целом, любая лечебная программа в клинике в 10 раз дороже, чем у нас. К примеру, лечение позвоночника с грыжами обойдется в полмиллиона, замена сустава – в миллион. А у наших клиентов уходит мало денег и возникает огромная вера в себя. Мы разработали скидки для определенных категорий. Лучше реабилитации сейчас нет, это я могу откровенно сказать, - уверен доктор Бубновский.

Также он напомнил, что в России в связи с выросшей популярностью его методики появилось много пиратов-подражателей, в том числе и в Брянске. Против некоторых пиратов уже инициировано юридическое преследование. Единственный лицензированный центр Бубновского в Брянске, который указан на официальном сайте автора методики, расположен по адресу улица Фокина,108а.

В тот же день Доктор Бубновский в ГДК Советского района провел семинар, на котором побывали более 200 брянцев. 

Перед началом встречи мне удалось пообщаться с одним из первых и преданных пациентов брянского центра. Александр Петрович Бабий осознано и усердно занимается по методике Бубновского. 

- У меня очень редкое заболевание – болезнь Бехтерева. Оно на сегодняшний момент не лечится, но, по крайней мере, дальше, я дальше не сгибаюсь. И я себя просто лучше чувствую.Обращаться или не обращаться в центр – каждый решает для себя. Я считаю, что кого прижмет, тот придет! А от себя лично жму руку доктору Бубновскому, - сказал благодарный пациент.

Зал встретил Сергея Михайловича бурными аплодисментами – многие были наслышаны о его уникальной методике. 
Доктор на примерах из зала показал, как проводится диагностика. Желающих выйти на сцену оказалось много. В основном пенсионеров, передвигавшихся с палочкой и тех, кто перенес несколько лет назад тяжелые травмы. 

Сергей Михайлович находил триггеры на их теле и отправлял на установленные на сцене авторские тренажеры. После проделанных упражнений под руководством тренеров и докторов у пациентов снижалось давление, поднималось настроение и в целом они чувствовали себя намного лучше.

А бонусом для слушателей семинара стала лотерея. Счастливчики получили сертификаты на бесплатный циклы занятий, книги доктора с автографом , а все пришедшие скидки на услуги центра.

Профессору Бубновскому и  его супруге очень понравился теплый прием в нашем городе и подарок от брянцев - картина , выполненная в технике уникальной резьбы по дереву, от именитого местного мастера.

После мероприятия Сергей Михайлович еще долго фотографировался с желающими и давал свои консультации. Он пригласил всех в свой центр на улицу Фокина, 108а за здоровьем. 

Подробнее можно узнать по телефону 8(4832)505-195 или +79679705105. Возрастные ограничения 6+

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ.
ООО «ЛФК Норма». ЛИЦЕНЗИЯ №Л041-01133-32/00649615 от 28.04.2023г.
 ИНН 3257084061 ОГРН 1223200003399
Цены и скидки действительны  на момент публикации.

Дарья Алексеева
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-1
местный
23 МАЙ 22:29 #2
местный
никогда там не бывал лично, просто давно вывеска там, на футбол ходил на поле. а открыли тока щас?
0
Алена
23 МАЙ 20:18 #1
Алена
Здоровья всем! Сеть медицинских центров здоровья Бубновского в рекламе не нуждается. Там грамотная методика и опытные специалисты