Жуковский районный суд вынес приговор 33-летнему жителю села Речица. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего, с применением предмета, используемого в качестве оружия. Об этом 16 июня сообщила пресс-служба прокуратуры области.
Было установлено, что 3 сентября пьяный мужчина на веранде дома по улице Озерной поссорился с хозяином жилища и не менее 13 раз ударил его кулаком, а затем металлической частью лопаты по голове. От полученных травм потерпевший скончался в больнице.
30 марта мужчине вынесли приговор. Но гособвинитель принес на него представление. Он просил переквалифицировать действия виновного на убийство. Суд апелляционной инстанции удовлетворил представление.
Первый приговор был отменен. Злоумышленника приговорили к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
