Четверг, 15 январь 2026, 04:12

Брянцев просят внести предложения по развитию набережной

Брянцев просят внести предложения по развитию набережной
Планируется изменить территорию вдоль реки от отеля до Чёрного моста

Брянцы могут внести свои предложения по дальнейшему благоустройству набережной. Напомним, в 2018 году завершился ремонт исторического центра города.

После комплексной реконструкции открылись лестница на бульваре Гагарина, Семеновский сквер и набережная с фонтаном. Тогда берег реки Десны привели в порядок на участке около 200 метров.

От понтонного моста в сторону Фокинского района. Затем в Брянске ремонтировались другие общественные пространства во всех районах города.

И сегодня снова встал вопрос о дальнейшем преображении набережной. Концепцию по ее благоустройству поручил разработать мэр Александр Макаров.

На этот раз планируется изменить территорию вдоль реки от отеля «Мегаполис» до Чёрного моста. К работе над будущим проектом приступил коллектив архитекторов, строителей, студентов.

Свое мнение предлагается высказать и горожанам. Для этого нужно пройти короткий опрос на портале Госуслуги.

Пункты, которые наберут большинство голосов, будут учтены при создании новой концепции всеми любимого места отдыха.
Марина Фролова
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

-2
Гражданин
16 ОКТ 11:13 #2
Гражданин
Свое мнение можете выразить пройдя короткий опрос на портале Госуслуги.
Дед
Дворец ВЛКСМ достройте уже, наконец. Там фундамент до сих пор стоит.
5
Дед
16 ОКТ 11:06 #1
Дед
Дворец ВЛКСМ достройте уже, наконец. Там фундамент до сих пор стоит.