Вторник, 16 декабрь 2025, 18:18

В Стародубе водителю микроавтобуса за смертельное ДТП не смягчили приговор

В Стародубе водителю микроавтобуса за смертельное ДТП не смягчили приговор
Ближайшие 2 года 10 месяцев он проведет в колонии-поселении

Суд засилил приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в нарушении ПДД, повлекшем причинение тяжкого вредя здоровью и смерть человека.

Об этом 16 ноября сообщила пресс-служба прокуратуры области. Было установлено, что утром 28 декабря 2022 года на 18 км автодороги Стародуб – Новые Ивайтенки водитель микроавтобуса «Форд Транзит», в котором находилось 7 пассажиров, выехал на встречку и протаранил автомобиль марки «Рено Флюенс», в котором находились водитель и 2 пассажира.

От удара микроавтобус выехал на обочину и перевернулся. В аварии погибла 15-летняя пассажирка микроавтобуса. Еще двое пассажиров получили тяжелые травмы. Еще несколько человек получили легкие травмы.

Суд назначил виновному наказание в виде 2 лет 10 месяцев колонии-поселения. И лишил на 2 года водительских прав. 

Адвокат осужденного обжаловал приговор, указав на чрезмерную суровость наказания. Но суд апелляционной инстанции оставил жалобу без удовлетворения.

Дарья Алексеева
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить