Понедельник, 12 январь 2026, 07:55

В БГУ состоялся университетский конкурс проектов «Педагогические династии Брянщины»

В БГУ состоялся университетский конкурс проектов  «Педагогические династии Брянщины»
Студенты факультетов представили авторские проекты

В рамках мероприятий, приуроченных к Году педагога и наставника, в Брянском госуниверситете имени академика И.Г. Петровского состоялся университетский конкурс проектов «Педагогические династии Брянщины». Конкурс проводился в целях обобщения особенностей профессиональной деятельности представителей педагогических династий на фоне временных и исторических изменений, пропаганды преемственности педагогической профессии, семейных и духовных ценностей в образовании, повышения престижа педагогических профессий в современном обществе, сохранения и развития педагогических традиций в образовании.

Организаторами конкурса выступили ректорат университета и кафедра педагогики БГУ.

С приветственным словом к участникам конкурса обратилась заведующая кафедрой педагогики, доктор педагогических наук, профессор Н.А. Асташова, которая пожелала участникам удачи в конкурсных испытаниях и успехов в формировании информационной базы, освещающей деятельность педагогических династий на Брянщине.

Студентами факультетов были подготовлены авторские проекты о педагогических династиях, имеющих высокие достижения и заслуги в профессиональной деятельности или являющихся работниками высшего, среднего и общего образования.

Экспертизу конкурсных работ осуществило компетентное жюри, в состав которого вошли представители педагогических династий: учитель английского языка МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» г. Брянска Е.В. Румянцева, учитель биологии и химии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №58» г. Брянска В.А. Дмитрик, доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогики А.А. Прядехо,  начальник отдела социально-культурной политики и воспитательной работы С.П. Зятикова.

По итогам конкурса места в номинации «Мультимедиа-презентация/видеоролик» распределились следующим образом:

I место – Белявцева Евгения (естественно-географический факультет);

II место – Трафименкова Екатерина (заочная форма обучения филологического факультета);

III место – Картамышева Светлана, Картамышева Александра (факультет педагогики и психологии).

Ольга Краснова
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

1
Татьяна
22 НОЯ 20:06 #1
Татьяна
Какие все молодцы. Особенно ценно для студентов - будущих учителей!!! Пусть замечательных учительских династий на Брянщине будет ещё больше!